сегодня: 18 апреля 2024 г 03:53

Статьи

20 Июл 2017 13:16

«Кантилену» встречало солнце!

«Кантилену» встречало солнце!

На праздновании 50-летия знаменитого зеленоградского хора «Кантилена» председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре, депутат МГД от Зеленограда, президент Центра народной помощи «Благовест» Зинаида Драгункина сделала юбилярам подарок: пообещала, что участники хора (правда, не все, а из числа многодетных, неполных или нуждающихся семей, т.е. из социально незащищенных) поедут отдохнуть в Словению.

– Конечно, «Кантилена» уже где только ни побывала, но одно дело – ехать с концертами, гастролями и совсем другое – просто отдохнуть и оздоровиться. Пусть дети отдохнут! – сказала Зинаида Федоровна.

И вот на днях, в один из немногих ярких солнечных дней нынешнего лета, группа кантиленовцев вернулась из поездки в Словению. С отдыха? Как бы не так! Отдых, конечно, тоже был, было роскошное море, дивные города, но, как рассказала второй руководитель хора Елена Салюк (опекавшая группу в поездке), побывать в такой гостеприимной, дружественной стране и не отблагодарить ее – было бы неправильно. А как отблагодарить? Как умеем: пением! И снова пели, выступали, давали концерты.

– Мы очень благодарны Зинаиде Федоровне за такой подарок, – сказала Елена Эдуардовна. – Да, мы там тоже пели, но и отдохнули прекрасно! Этого можно было и не говорить – достаточно взглянуть на радостные, загорелые, счастливые лица ребят.

Иван Лазаревич, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''