сегодня: 18 апреля 2024 г 22:16

Статьи

03 Мар 2016 10:42

К участнику двух парадов

Накануне Дня защитника Отечества депутат МГД, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина побывала в Зеленограде, где приняла участие в поздравлении ветеранов с наступающим праздником в КЦ «Зеленоград».

Еще до начала торжественного вечера она успела заглянуть к участнику Великой Отечественной войны Анатолию Андреевичу Хапилову. Солдат, прошедший всю войну с июля 1941 года, участник двух легендарных парадов на Красной площади – 7 ноября 1941 г. и Парада Победы 24 июня 1945-го, где он был в составе батальона, повергающего трофейные фашистские знамена к подножию Мавзолея Ленина.

В свои 93 года ветеран по-прежнему бодр и самостоятелен. Анатолий Андреевич живо, с юмором рассказывал не только о фронтовых буднях, но и о том, как он работал в двух арабских странах (на строительстве заводов), как трудился здесь, в Зеленограде.

«Пока есть такие люди – будет жива Россия», – сказала Зинаида Федоровна. З.Драгункина вручила ветерану букет алых гвоздик и подарки к празднику. Зинаида Федоровна обещала обязательно побывать у него в гостях еще раз, а также помочь с лекарствами, которые не всегда есть в аптеках. Во время торжественного вечера, когда Зинаида Федоровна поздравляла с праздником ветеранов, помощники З.Ф.Драгункиной навестили на дому еще пять ветеранов и также вручили им подарки от имени депутата.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''