сегодня: 20 апреля 2024 г 02:36

Статьи

22 Июн 2018 06:20

Где сойтись вместе юности и зрелости

Где сойтись вместе юности и зрелости

Конечно, на программе «Московское долголетие»! Это был «Праздник двора» в районе Крюково, на Михайловских прудах.

И сюда в буквальном смысле слова сошлись и стар, и млад. Со сцены поет самодеятельный ветеранский хор, а в это время в «партере» детишкам разрисовывают аквагрим, здесь же можно видеть ребят в ярких светло и темнозеленых галстуках на манер пионерских: это пришли на праздник участники другой программы – «Московская смена».

– Мы так и решили – поздравить наших активных пожилых людей, но чтобы в этом действии приняли участие все жители района, да что там района – округа! – рассказала руководитель Управления социальной защиты населения ЗелАО Ирина Супринович.

Этот праздник действительно получился несколько необычным. Здесь чествовали зеленоградских участников программы «Московское долголетие», которые блеснули на фестивале программы в апреле этого года на ВДНХ.

– У нас уже есть победители! – сообщила И.Супринович. – Мы начали раньше, чем Москва: столица «включила» проект с марта, а мы были «пилотной» площадкой и начали с февраля! И на апрельском фестивале программа Зеленограда была в последний день, мы боялись, что к нам никто не придет. Оказалось – нет, на нашу площадку устремились сотни людей! И вот на празднике в Крюково были вручены дипломы и памятные подарки победителям в турнирах по шахматам, по настольному теннису, по гимнастике «цигун» – воистину, чем только не увлекаются наши пенсионеры! Ведь на пенсии жизнь для многих только начинается.

 А затем – был концерт, мастер-классы: люди старшего поколения показывали, что умеют. И их старания без внимания не остались. Интересно было всем – от бабушек до внучат.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''