сегодня: 29 марта 2024 г 12:30

Статьи

06 Окт 2017 19:38

Есть взаимодействие – будет и результат

Есть взаимодействие – будет и результат

Накануне Дня пожилого человека депутат Государственной Думы Ирина Белых провела в Зеленограде встречи с посетителями центров социального обслуживания районов Старое Крюково, Силино и Крюково.

В ходе бесед, проходивших в неформальной обстановке, И.Белых отчиталась о работе, проделанной за год после выборов депутатов Государственной Думы. И каждый пример достижений депутат дополняла перспективой: как проект будет развиваться дальше. Зеленоград стал первым округом, где в 201-й поликлинике была организована диспансеризация маломобильных групп населения. Проект шагнул за пределы округа и принят на московском уровне. Следующий шаг – обеспечить такую же комфортную, полную и быструю диспансеризацию для тех пожилых людей, которые формально маломобильными не являются, но которым в силу возраста просто нелегко проходить обследование в общем порядке. Открытие регионального сосудистого кардиоцентра в Зеленограде – большое и важное дело. Теперь задача – решить вопрос с обследованием пожилых людей в этом центре и ускорить открытие детского стационара в ГКБ им. М.П.Кончаловского.

Проект «Московский экскурсовод» – к нему присоединились уже 22 школы и более 5000 ребят. Старшеклассники ведут экскурсии даже на иностранных языках! Недавно Ирина Викторовна вручила благодарности родителям детей из зеленоградских школ, которые наиболее активно участвуют в программе. А впереди – новый проект: «Народный экскурсовод». Возможность профессионально показывать гостям свой город будет у людей старшего поколения, от 55 лет. Сейчас идут поиски форм обучения желающих.

В беседе Ирина Белых неоднократно упоминала, что за минувший год выработана эффективная схема взаимодействия депутата с жителями, социальными службами, местными органами муниципальной и исполнительной власти, и призывала слушателей придерживаться ее и в дальнейшем. Наверное, это можно считать одним из главных достижений года, поскольку там, где отлажено взаимодействие и есть взаимопонимание, будет и результат. Встречи носили не только отчетный характер. Собравшиеся задавали вопросы, обозначали проблемы, давая новую пищу для размышлений и ставя перед депутатом новые задачи. Впереди у депутата И.Белых – встречи с жителями Матушкино и Савелки.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''