сегодня: 28 марта 2024 г 20:31

Статьи

24 Мар 2016 20:36

Дрогнет ли сердце?

Дрогнет ли сердце?

В КЦ «Зеленоград» 2 апреля в 14.00 состоится лекция Александра Гезалова «Умная помощь сиротам».

Всем, кто когда-либо задумывался о судьбе детей-сирот и хотел бы заняться добровольческой деятельностью или пока просто интересующимся данной темой, А.Гезалов расскажет о текущей ситуации с воспитанниками детских домов в России и приведет примеры успешного взаимодействия с сиротами. Он сам вырос в советском детском доме, стал общественным деятелем, международным экспертом по социальному сиротству стран СНГ и автором книги «Соленое детство».

А.Гезалов – член Совета по вопросам детей Министерства образования России, помощник председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов депутата О.Баталиной . Он проконсультирует добровольцев о разумной помощи детям и даст рекомендации по эффективной работе с ними, расскажет об их психологии и чего они ждут от окружающих.

Чем мы можем помочь сиротам, какими могут быть формы наставничества, стоит ли дарить подарки? У тех, кто каким-либо образом хочет помочь детям-сиротам, но не знает, как это сделать или с чего начать, есть прекрасная возможность получить исчерпывающую информацию из уст ведущего эксперта по проблемам детей- сирот.

С.СЕРОВА, фото с сайта А.ГЕЗАЛОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''