Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 14:07

Статьи

17 Май 2017 19:43
Просмотров:

Дороги боевой славы

Депутат Государственной Думы Ирина Белых возглавила очередную, уже третью по счету, акцию «Путь солдата». Эта акция в рамках реализуемого по инициативе депутата проекта «Наша Москва» под девизом «Ты нужен городу. Ты нужен стране» проходит трижды в год и приурочена к важнейшим датам, связанным с Великой Отечественной войной: 9 мая, 22 июня и 5 декабря. Участники акции – школьники и ветераны районов столицы, входящих в 207-й избирательный округ (напомним, это несколько районов САО и СЗАО и весь Зеленоград). При этом в каждой новой акции принимают участие новые люди.

На этот раз акция перешагнула границы одного избирательного округа: к ней присоединились учащиеся школы №641 из ЮВАО. Первая остановка была в Екатерининском парке у Музея Вооруженных сил. Здесь на аллеях можно было видеть школьников, которые проводили по парку экскурсии. Это действует еще одна подпрограмма «Нашей Москвы» проекта «Московский экскурсовод». Ребята рассказывали об истории парка, о его сегодняшнем дне. После этого на сцене парка ученики и педагоги дали ветеранам небольшой концерт. Несколько школ в течение месяца готовились к этому концерту: подбирали репертуар, репетировали номера и песни. Аплодисменты сопровождали каждый номер. А под песню «Венский вальс» многие зрители вышли на танцплощадку и танцевали вальс.

А затем участники акции переместились к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, где возложили цветы. Если в первой акции, прошедшей в июне прошлого года, было около 50 участников, то сегодня почти 300 человек торжественно отдали дань памяти героическим советским солдатам. Некоторые ветераны, возложив цветы к Вечному огню, затем шли к аллее Славы, где клали красные гвоздики к памятным знакам городов-героев – Ленинграда, Сталинграда, Севастополя… Память о войне священна, время ее не прервет. И такие а ции, как «Путь солдата», помогают ее сберечь.

И.Лазаревич, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме