сегодня: 28 марта 2024 г 17:08

Статьи

24 Дек 2021 08:15

Будут рабочие места

Будут рабочие места

  Компания «С-Терра СиЭсПи» получила статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва».

   Предприятие будет создавать инновационные продукты для сетевой безопасности на площадке «Алабушево».
   – Компания займется производством научно-технической продукции собственной разработки, обеспечивающей защиту каналов связи. Общий объем заявленных инвестиций по проекту составляет 137,5 миллиона рублей. Ожидается, что к концу 2031 года на предприятии будут работать не менее 150 сотрудников, – рассказал руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.
   Продукция компании ориентирована на организации, у которых есть потребность в защите конфиденциальной информации и персональных данных с применением VPN-технологии с российской сертифицированной криптографией. 
   Производство будет введено в эксплуатацию в 2022 году.
    «Алабушево» – одна из самых развивающихся площадок в экосистеме особой экономической зоны столицы. В статусе резидента здесь работают 27 компаний, многие из которых строят объекты и находятся в активной инвестиционной фазе реализации проектов. За первые три квартала 2021 года они вложили более 3,7 миллиарда рублей, превысив объем инвестиций за этот же период прошлого года на 12%. По сравнению с девятью месяцами 2019 года рост инвестиций составляет почти 40%.

Рита КОСОГОВСКАЯ, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА


Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''