сегодня: 29 марта 2024 г 00:33

Статьи

10 Май 2018 19:38

Бес в ребро – и проблема решена!

Бес в ребро – и проблема решена!

Одним из ярких гостей фестиваля на ВДНХ стал шоумен Максим Галкин – один из инициаторов движения и член Общественного совета «Московского долголетия».

Галкин рассказал, как он попал в «движущую силу» фестиваля. Оказывается, когда он прошлой осенью на Первом канале вел проект «Старше всех» (аналог детского «Лучше всех»), общение с героями шоу и подсказало ведущему, что с теми, кто достиг определенного возраста, можно сделать не менее захватывающий проект.

– В цивилизованном мире, например, в Германии, люди, вышедшие на пенсию, имеют возможность начать познавать мир, – отметил Галкин. – Но у нас люди «серебряного возраста» вряд ли смогут жить как германские пенсионеры. И я очень рад, что правительство Москвы идет навстречу тем, кто хочет доказать, что жизнь после 55-60 лет не сводится к доживанию.

Галкин предложил и новое звание для участников проекта – не старшее поколение, а «серебряный» или «элегантный возраст»:

– Пожилой – это ужасное слово. Значит, пожил — и все? Вот азиатская культура всегда воспитывает у молодого поколения сыновью почтительность. А главную проблему проекта – традиционную для нашей страны нехватку мужчин, Максим предложил решить с помощью движения, которое можно назвать, к примеру, «Бес в ребро»:

– Организовать чаепитие с гейшей, а потом-то мы заставим мужиков и макраме плести, и танцевать, и петь! — раскрыл Галкин свой коварный план.

Светлана СЕРОВА, фото ИА «Москва»

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''