сегодня: 29 марта 2024 г 15:06

Статьи

10 Дек 2021 09:48

Авиационные технологии обеспечивают безопасность

Авиационные технологии обеспечивают безопасность

   В авиапарке Московского авиационного центра 11 вертолетов выполняют различные аварийно-спасательные работы.
   Об этом сообщил заместитель руководителя департамента ГОЧСиПБ Андрей Иванов на пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы. Он рассказал, как развивалась спасательная служба и каких результатов удалось достичь в текущем году.
   – С 2008 года мы приступили к развитию санитарной авиации и выполнению полетов на специальных вертолетах с медицинским оборудованием. В этом году пожарные вертолеты 14 раз привлекались к тушению пожаров, три из которых произошли на природной территории в Московской области. Во время борьбы с огнем экипажи выполнили 764 слива, сбросив 3800 тонн воды. Санитарными вертолетами с начала года выполнено около 400 вылетов для эвакуации пострадавших, и в больницы города доставлено 359 человек, – подчеркнул Андрей Иванов.
   Спасательные вертолеты готовы к оперативной работе круглосуточно. Помимо пожарной и санитарной авиации работает аварийно-спасательное формирование, специалисты которого могут оказать помощь людям в самых трудных ситуациях.
   – Вертолеты авиацентра способны в течение 10-20 минут добраться до любой точки города, ликвидировать угрозы, потушить пожар и эвакуировать людей. Для работы авиации в столице оборудованы 26 вертолетных площадок, – добавил Андрей Иванов.
   Уточняется, что в арсенале авиацентра есть самое современное оборудование и снаряжение: новейшие гидрокостюмы, аппараты для защиты органов дыхания в агрессивной и опасной среде, тренажер-имитатор «Волга» для тренировок по спасению людей после ДТП.

Лидия ИСАКОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''