сегодня: 28 марта 2024 г 20:09

Статьи

29 Мар 2017 21:20

Снова в гости в президентский полк

Снова в гости в президентский полк

Актив Совета Музея боевой славы ГБОУ «Школа №1739» (рук. Н.Чайковская) вновь побывал в гостях у Президентского полка в рамках музейного проекта «РОССИИ СЛАВНЫЕ СЫНЫ. Герои Крюковской земли».

В это раз актив Совета музея, Ученического совета школы подготовили для встречи в Президентском полку в здании исторического Арсенала Кремля концертную программу. Наша творческая команда, состоящая из учеников, учителей, педагогов дополнительного образования и родителей, подготовила и исполнила современные лирические и задорные народные песни, танцы современной хореографии и яркие спортивные номера, музыкальные фрагменты классической оперы и оперетты.

Военнослужащих Президентского полка поразило фееричное неоновое шоу, сопровождающее все наше выступление. Многие юные артисты – уже настоящие профессионалы своего дела, гастролирующие не только по региону, но и по стране. Этот концерт, прошедший в обстановке доброго общения и положительных эмоций, подарил как солдатам, так и нам, выступавшим, море впечатлений и незабываемых эмоций. Здорово, что наши зрители были активными участниками многих концертных номеров. Они хлопали, подпевали и дружно отвечали на шуточные вопросы.

Во время предыдущей поездки ученики школы увидели повседневный труд рядовых. На этот раз всем было интересно узнать, как у парней проходят праздники во время службы. По рассказам солдат, оказалось, что одновременно из подразделения может быть отпущено в увольнение не более 30% его состава. Остальные принимают участие в собственных концертах, дарят друг другу подарки, поздравляют командование. Но, увы, по уставу отбой всегда приходится на одно и то же время, даже в новогоднюю ночь.

Служба в Президентском полку всегда отличалась насыщенной жизнью. Одним из самых ярких событий в истории военнослужащих полка было участие в съемках художественного фильма «Война и мир» режиссера С.Бондарчука в 1962 г. В нем были показаны церемониальный развод пеших и конных караулов и грандиозные баталии, в которых принимал участие 11-й отдельный кавалерийский полк Кремлевского гарнизона. И сегодня военнослужащие кавалерийского эскорта Президентского полка принимают участие в съемках многих исторических картин.

Несомненно, такие дружеские визиты помогают понять жизнь военнослужащих Президентского полка, глубже проникнуть в его историю, которая всегда была и будет примером для подрастающего поколения.

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''