Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 05:01

Статьи

27 Окт 2016 12:24
Просмотров:

«РИТМ» ждет зрителей!

«РИТМ» ждет зрителей!

Хотите научиться пускать из рук молнии, как сенатор Палпатин из «Звездных войн»? Посмотреть, как обычная еда превращается в нечто невообразимое в «Научном буфете»? «Руками трогать!» научные аттракционы? Замереть от восторга во время «Электрического шторма» и наблюдать, раскрыв рот, «Химию цвета»? А еще получить инструкцию по сборке обыкновенной… Вселенной? И ко всему прочему познакомиться с техническими гениями, талантливыми рационализаторами от 6 лет и старше, посмотреть на их удивительные изобретения и проекты?

Это и многое другое смогут увидеть школьники и их родители 29 октября на 7-й Ярмарке научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи «РИТМ Зеленограда – 2016», проходящей в рамках проекта «Время ускорений…» Фестиваля межрайонных советов директоров образовательных организаций ЗелАО «Наши общие возможности – наши общие результаты». Организаторами РИТМа в этом году выступают Префектура ЗелАО, КП Москвы «Корпорация развития Зеленограда», Национальный исследовательский университет «МИЭТ».

Ярмарка традиционно проводится при активном участии и поддержке инновационных предприятий, организаций научно-промышленного комплекса Зеленограда. В РИТМе-2016 будут участвовать более 500 зрителей. Порядка 100 школьников, студентов, молодых специалистов, ученых и аспирантов представят свои проекты и разработки в сферах электроники и электротехники, материалов, энергосберегающих и IT-технологий, экологии и рациональном природопользовании, техническом дизайне и дизайне среды. В программе ярмарки – работа экспозиций проектов школьников, студентов и молодых ученых, научно-технических достижений предприятий электронной промышленности, увлекательные мастер-классы и незабываемые научные шоу (Крио-шоу, Тесла- шоу, «Химия цвета», «Большое химическое шоу») и др. Победители и призеры получат дипломы и поощрительные призы от организационного комитета Ярмарки, инновационных предприятий Зеленограда, вуза и общественных организаций. Приятным бонусом для школьников – победителей и призеров – станут дополнительные конкурсные баллы при поступлении в МИЭТ.

Фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме