сегодня: 20 апреля 2024 г 04:35

Статьи

17 Ноя 2017 12:29

Расстояние – не проблема

Расстояние – не проблема

В зеленоградской школе №2045 на минувших выходных было людно. Здесь два дня подряд собирались сотни 10-классников со всего Зеленограда. Что заставило их оторваться от отдыха? В Московском институте открытого образования (МИОО) уже третий год проводится ежегодная городская акция «ЕГЭ: из года в год!».

Выпускники, педагоги и родители имеют возможность проконсультироваться по общеобразовательным предметам, пообщаться с руководителями предметных комиссий, известными учеными, теоретиками и практиками, а учащиеся 10-х классов могут получить консультации по предметам базового уровня для подготовки к Государственной итоговой аттестации. В этом году впервые выпускники могли попробовать себя в роли эксперта, проверяющего экзаменационную работу. Для участников акции были проведены тренинги и консультации по психологической подготовке к экзамену.

Но все это проходит в Москве, причем же здесь Зеленоград? Зеленоградские школьники, учителя и родители, как и жители всей Москвы, имеют возможность приехать в МИОО и принять участие в акции. И активно пользуются такой возможностью. Вот только из Зеленограда ехать далековато. Ради этого наш депутат Государственной Думы Ирина Белых обратилась в Департамент образования Москвы с просьбой учесть большое расстояние. Департамент запустил проект участия в акции в режиме онлайн.

Школа №2045 оснащена оборудованием, позволяющим присутствовать на лекциях, семинарах и тренингах, не выезжая из Зеленограда. Трансляция в актовом зале школы идет с хорошим качеством. Правда, нет возможности задать лекторам вопросы, но лекции построены таким образом, что это практически и не требуется. В зале собиралось до 300 человек – это говорит о том, что проект востребован.

Два дня все желающие получали исчерпывающие, полные консультации по русскому и английскому языкам, математике базового и профильного уровня, физике, химии, географии и другим предметам.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

 

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''