Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:46

Статьи

15 Дек 2016 09:41
Просмотров:

Давайте делать добро, и оно к нам вернется

Давайте делать добро, и оно к нам вернется

«Жило-было Сердце. Большое Сердце. И жило оно для всех окружающих». Этими словами можно начать рассказ о патронажной сестре детской поликлиники №105 Галине Барановой.

Людей, как Галина Леонидовна, трудно охарактеризовать общепринятыми печатными штампами. Они другие, для них нужна особая шкала измерений. Жизнь Галины очень непростая: ушел из жизни любимый муж, одному из сыновей диагностировали инвалидность. В дальнейшем, ему также пришлось пережить семейную драму, которую Галина Леонидовна восприняла как свою личную.

Судьба последовательно приносила ей череду злых сюрпризов, которые она выдержала и стойко перенесла. Все переживания находили выход только в стихах, которые Галина пишет уже давно. Две строчки, а в них весь характер: «Горе всю меня надломило, но сломить не дано – это было…».

В поликлинике она считается одним из лучших сотрудников и в рамках проекта Департамента здравоохранения Москвы «Спасибо, доктор!» входит в десятку лучших медсестер Зеленограда (по результату голосования на сайте «Активный гражданин»). «Самую заботливую и отзывчивую детскую медсестру Зеленограда Г.Баранову любят и ценят не только маленькие пациенты и их родители. Коллеги по работе говорят о ней с подчеркнутым уважением, называя «нашей ласточкой», – так пишут о Галине люди, с которыми она общается в процессе своей профессиональной деятельности.

И таких людей много: в приемные дни через нее проходят минимум 35 пациентов и на обходе до15 человек. Ее сыновья издали две книги стихов Галины. Любят ее и чужие дети, для них она написала несколько стихотворений. Любят все три ее собаки. Даже, как она сама говорит, любят цветы, которые Галина выращивает на даче, и «дачные пациенты» вознаграждают ее обильным цветением.

Симбиоз доброты и оптимизма в одном человеке – явление редкое, но у Галины он присутствует. Возможно, эти два человеческих качества и называют Большим Сердцем? Даже по отдельности они привлекают людей разного возраста. Один известный человек сказал: «Доброта, чуткость, порядочность и отзывчивость – это священный дар». Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается. И давайте сделаем так, чтобы в каждом из нас было Доброе Сердце, давайте отдавать добро. И оно обязательно вернется, если не к нам, то к нашим детям.

С.ЗАВЕДЕЕВ

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь