Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 13:01

Статьи

25 Дек 2017 08:47
Просмотров:

В сотрудничестве и взаимодействии

В сотрудничестве и взаимодействии

Итоговое собрание Союза промышленников и предпринимателей Солнечногорского района прошло на предприятии АО «Софос». Деловых людей приветствовал глава Солнечногорского района Андрей Чураков.

– Судя по экономическому состоянию района, мы неплохо поработали в уходящем году, – констатировал Андрей Анатольевич. – Итоговые показатели вселяют оптимизм. Тем не менее мы понимаем, что нельзя останавливаться на достигнутом, нам предстоит решить немало различных задач, чтобы сделать Солнечногорье территорией комфортного проживания и комфортного ведения бизнеса, привлекательной для инвестиций. Здесь наши возможности и задачи совпадают.

Слова А.Чураков подкрепил цифрами. В частности, прибавка по налоговым платежам всех хозяйствующих субъектов составила в этом году 25%. Создано более 2 тыс. рабочих мест. В промышленном секторе отмечен 18%- ный прирост.

Высоко оценил глава района совместную деятельность Союза промышленников и предпринимателей, Совета директоров, Торгово-промышленной палаты, объединяющих крупные, средние, малые предприятия, а также индивидуальных предпринимателей. Особо отмечена руководителем муниципального образования большая кропотливая работа Союза по формированию портфеля заказов, налаживанию взаимодействия, связей между предприятиями как внутри района, так и межрегиональных.

– Контакты вылились в конкретные проекты и договорные отношения, которые проводились при участии Союза – подчеркнул А.Чураков. – Форум «Мерседеса» завершается заключением конкретных договоров. Работа, которая была инициирована Союзом, завершилась результатом.

Первый заместитель главы района Азер Мамедов, продолжая тему сотрудничества власти и бизнеса, рассказал о реализации мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в 2017 г. и планах на 2018 г.

Лейтмотивом разговора на собрании звучала тема сотрудничества и кооперации. Так, заместитель председателя Солнечногорской ТПП Андрей Титов сообщил о создании межрегиональной комиссии Солнечногорска и Зеленограда, в которую вошли первые заместители главы района и префекта. Кроме того, в уходящем году состоялись две конференции в Морозовке, причем в работе второй приняли участие деловые люди из Зеленограда. Итог – подписание соглашения о сотрудничестве. Проще говоря, солнечногорская компания ранее заказывала разработку оборудования в Америке, а теперь – в Зеленограде.

А.Титов также рассказал, что в январе планируется подписание договора между «Мерседесом» и СТПП о сотрудничестве и подборе кадров для предприятия. А.Титов поставил задачу на 2018 г. – развивать социальное направление бизнеса.

Представитель Фонда развития малого и среднего предпринимательства Клинского района Андрей Кошелев подтвердил: кооперация – нужное дело. Деловые люди из Клина работают в Солнечногорске и, наоборот, у них общие проблемы.

– В Солнечногорском районе делается многое, у вас есть чему поучиться, – признался А.Кошелев. – И особенно привлечению инвестиций, это большая заслуга власти и бизнеса.

Что ж, соглашение было подписано тут же! Кстати, Союз промышленников и предпринимателей получил запрос о сотрудничестве от машиностроительного кластера Республики Татарстан. Ширятся наши ряды!

В кратком сообщении председатель Союза Сергей Федотов вновь подтвердил свою точку зрения: для участия в серьезных больших программах необходимо консолидировать силы и осваивать объекты вместе. Среди достижений С.Федотов отметил совместные усилия власти и бизнеса, в результате которых сохранена товарная станция Подсолнечная. Кроме того, Сергей Алексеевич вышел с инициативой разработки проекта по созданию в Солнечногорском районе контейнерной станции, в т.ч. и для завода «Мерседес», который весной 2018 г. начнет принимать оборудование.

Затем собравшиеся выслушали отчет гендиректора БФСИ «Солнечногорье» Владимира Залетова. Генеральному директору ООО «Автотрейн» Борису Ванину вручили благодарственное письмо Солнечногорского управления социальной защиты населения за содействие в предоставлении автотранспорта для детей из многодетных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью».

В заключение деловые люди ознакомились с презентациями новых членов Союза – СМ «Клиник», туристического агентства «Империя туризма», агентства недвижимости «Миэль» и ООО «Интерно». Собрание завершилось экскурсией по АО «Софос». Предприятие занимается производством и монтажом окон и дверей из ПВХ и алюминия, изготовлением офисных мобильных перегородок, обработкой стекла, ламинацией профилей.

С.ВАВАЕВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме