сегодня: 20 апреля 2024 г 17:35

Статьи

27 Окт 2017 14:25

Точное развитие

Точное развитие

Префект Зеленоградского округа Анатолий Смирнов и его заместитель Андрей Новожилов с рабочим визитом посетили производственную площадку НИИ точного машиностроения в Северной промзоне.

Глава округа познакомился с современным состоянием и перспективами развития предприятия, осмотрел сборочно-испытательный цех и экспериментальную лабораторию, новые разработки завода. Генеральный директор ОАО «НИИТМ» Михаил Бирюков рассказал А.Смирнову, что сегодня его предприятие не только поддерживает и развивает традиционные для завода направления, связанные с производством специального технологического оборудования для электронной промышленности и вакуумно- плазменной техники, но и стремится осваивать новые сферы.

Так, в настоящее время НИИТМ разрабатывает и производит оборудование для нужд медицины, автомобилестроения, микроэлектроники, занимается в сферах альтернативных источников энергии, материалов и покрытий, СВЧ- технологий, сенсоров.

– НИИТМ является знаковым предприятием Зеленограда – оно одно из первых начало функционировать на территории города-спутника Москвы. Бурное развитие производства в советские годы сменилось упадком в перестроечные. Однако приятно отметить, что завод с честью вышел из этой непростой ситуации и сегодня демонстрирует устойчивое развитие. Так, за последние годы НИИТМ практически в два раза увеличил объем реализуемой высокотехнологичной продукции, улучшил свои финансовые показатели, увеличил штат специалистов.

В перспективе предприятие планирует расширить производство для реализации новых крупных проектов, освоить новые рынки. Составляя конкуренцию зарубежным производителям, НИИТМ успешно реализует политику импортозамещения в нашей стране, – подчеркнул А.Смирнов.

Евгений АНДРЕЕВ, фото Анны АЛИМЖАНОВОЙ

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''