сегодня: 28 марта 2024 г 22:20

Статьи

29 Май 2015 14:45 Автор: О. Щёголева

Профсоюзы работают!

Профсоюзы работают!

Продолжилась традиция проведения встреч префекта Зеленограда с лидерами профсоюзных организаций округа.

Мероприятие началось с представления руководителям профсоюзов нового руководителя амбулаторного центра ГБУЗ «Городская поликлиника №201 ДЗМ» Е.Сваровски.

На встрече заместитель префекта А.Чеботарев рассказал о развитии потребительского рынка в округе. Александр Владимирович привел цифры обеспеченности населения предприятиями торговли и бытового обслуживания. Он рассказал о новых магазинах, которые были открыты в округе. Отдельно Чеботарев отметил, что по плану в начале июля начнет работать в 5-м мкрн универсам «Верный», и напомнил, что в конце этого года планируется введение крупного торгово-развлекательного комплекса на въезде в Зеленоград. Около «Леруа Мерлен» построят «Зеленопарк», в котором будет много магазинов, развлекательных аттракционов, предприятий общественного питания, кинотеатр и каток.

Во время сравнения районов по показателям обеспеченности предприятиями торговли и услугами быта Александр Владимирович подчеркнул, что наиболее высокий показатель по наличию магазинов в районе Савелки. В целом же по округу в перспективе планируется организовать дополнительные места бытового обслуживания населения.

Дополнительно к местам стационарной торговли потребность населения в товарах обеспечивают ярмарки и фестивали, которые регулярно проводятся в округе. С наступлением лета в округе дополнительно к уже размещенным появятся 11 киосков с мороженым. Будут действовать мобильные перевозные киоски с мороженым и в местах отдыха горожан. В заключение Александр Владимирович поблагодарил всех сотрудников сферы торговли за активное участие в поздравлении ветеранов с 70-летием Победы.

Вторым вопросом в повестке дня был доклад председателя профсоюзной организации ОАО «НИИМЭ и Микрон» Я.Брыкина. Яков Кузьмич рассказал об организации взаимодействия с руководством предприятия в рамках коллективного договора. Он прокомментировал разделы коллективного договора, перечислил темы, которых касаются приложения к нему. В основном это вопросы социальных льгот для студентов, условия обучения и питания сотрудников, также перечень профессий с сокращенным рабочим днем. Отдельно Брыкин остановился на порядке контроля, который проводится профкомом по выполнению коллективного договора.

В конце встречи А.Смирнов поблагодарил представителей профсоюзных организаций за активное участие в подготовке и проведении майских праздников. 


Читать также:

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''