сегодня: 18 апреля 2024 г 16:18

Статьи

30 Ноя 2018 15:23

«Микрон» подготовил программу поддержки молодых инженеров

 «Микрон» подготовил программу поддержки молодых инженеров

На II Всероссийском форуме HR-руководителей производственных компаний «Производственный Персонал 2018» «Микрон» совместно с благотворительным фондом «Система» представил программу для молодых специалистов инженерных профессий «Микроэлектроника 157 lvl».

Специалисты по управлению персоналом оценили опыт производственных предприятий в привлечении и практической подготовке молодых инженеров.

– Только 17% наших инженеров моложе 30 лет. Это существенно меньше, чем требуется для растущего производства, поэтому мы активно ищем новые формы партнерства с вузами и открыты для социальных технологий, – сообщила заместитель генерального директора по управлению коммуникациями ПАО «Микрон» Ольга Пестерева. Именно поэтому «Микрон» и благотворительный фонд «Система» в рамках стратегической программы «Лифт в будущее» запустили проект «Микроэлектроника 157 lvl». В 2018-2019 учебном году в нем участвуют 20 команд из шести вузов: МИЭТ, УрФу, АГУ, ТПУ, ТГУ, ДВФУ. По рекомендации руководства вузов отбирается определенное число студентов, которые получают возможность совместить теоретические занятия в вузах с практикой индустрии технологий и вызовами рынка. Студенты занимаются живой проектной работой над задачами, которые ставит перед ними цифровая экономика в условиях реального предприятия.

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''