сегодня: 19 апреля 2024 г 09:09

Статьи

10 Июн 2022 09:57

Водоемы под контролем

Водоемы под контролем

   В Зеленограде этим летом примут отдыхающих зоны отдыха: с пляжами и разрешенным купанием – Большой городской пруд, Школьное озеро, Черное озеро, без купания – пруд на ручье Ржавка, Быково болото, Дунькин, Нижнекаменский, Заводской пруды.

    – В столице определено 139 мест отдыха. Водолазы обследовали и очистили дно водоемов. Установлены знаки «Купаться запрещено», – пояснили заместитель руководителя столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Андрей Иванов и начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимир Волков на прессконференции в Информационном центре правительства Москвы.
   Они подчеркнули, что вся акватория Москвы-реки – под контролем: более 300 спасателей будут работать на водных объектах столицы. Этим летом задействуют 85 плавсредств, 64 единицы пожарно-спасательной техники и 322 сотрудника департамента  ГОЧСиПБ. Следить за безопасностью будут спасатели на пяти санитарных вертолетах, четырех Ка-32, МИ-26 и «Белл». 
   – Нами разработан 131 маршрут  берегового  патрулирования инспекторов и добровольцев общественных организаций с нарядами полиции и народными дружинниками, – обратил внимание Андрей Иванов.
   Специалисты отмечают увеличение числа жителей столицы, отдыхающих у городских 
рек, озер и прудов за последние два года. Так, в 2021 году их количество увеличилось 
в 1,5 раза. Это происходит из-за смещения акцента на внутренний туризм.

Лидия СИМОЧКИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''