сегодня: 20 апреля 2024 г 02:42

Статьи

22 Апр 2022 09:41

Вместо заграничного – Российское

   Зеленоградские компании представили свою продукцию на крупнейшей международной выставке микроэлектроники ExpoElectronica в «Крокус-Экспо».
   Микроэлектроника – самое масштабное направление деятельности предприятий 
особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». В их число входят зеленоградские предприятия – ГК «Микрон», НПЦ «Элвис», ГК «Электронинвест», «Ангстрем», ЗНТЦ, «Лаборатория Микроприборов» и «Завод Протон». По словам гендиректора ОЭЗ Геннадия Дегтева, продукции этих компаний вполне достаточно, чтобы удовлетворить спрос на отечественную микроэлектронику не только в столице, но и по всей России.
   На выставке НПЦ «Элвис» продемонстрировал новый встраиваемый процессорный модуль который отвечает за синхронизацию и корректную работу систем внутри устройства, например, планшета или робототехники на базе собственного процессора «Скиф». Он позволит заменить в изделиях отечественной промышленности процессорные модули, выполненные на основе зарубежных чипов.
   Компания «Лаборатория Микроприборов» презентовала новинки – инерциальные модули для измерения скорости, ориентации, навигации. Они применяются для организации работы беспилотного транспорта.
   Серии цифро-аналоговых преобразователей, операционных усилителей, силовых 
модулей, драйверов и силовых ключей для космической отрасли и гражданского применения представил резидент «Ангстрем».
   На стенде резидента ГК «Электронинвест» можно было ознакомиться с новой разработкой – источниками вторичного электропитания второго поколения, которые 
призваны заменить иностранные модули питания.

Рита КОСОГОВСКАЯ, 


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''