Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 13:28

Статьи

28 Июл 2023 10:12
Просмотров:

Утверждены тарифы для МЦД-3

Утверждены тарифы для МЦД-3

   Зеленоград попал в зону «Пригород» – разовая стоимость проезда от станции Крюково до Москвы составит 65 рублей.

   В Москве утвердили тарифы на проезд по будущему МЦД-3. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

   Три тарифа
   Как и на других действующих диаметрах, на крюковском (зеленоградском) направлении предусмотрены три тарифные зоны.

   Зона «Центральная» – станции от Ховрино до Ухтомской, а также Ленинградский и Казанский вокзалы. Стоимость разовой поездки по билету «Кошелек» карты «Тройка» составит 50 рублей.

   Зона «Пригород» – станции от Зеленограда до Левобережной и от Ипподрома до Люберец. Стоимость разовой поездки – 65 рублей. Зона «Дальняя» – станции от Клина до Алабушево и от 88-го км до Совхоза. Стоимость разовой поездки – 65 рублей плюс 30 рублей за каждую зону за пределами зоны «Пригород».
    При поездке из каждой зоны доступна бесплатная пересадка по карте «Тройка» в течение 90 минут на метро, МЦК и между диаметрами.
   – Тарифы МЦД-3 гораздо выгоднее, чем существующие железнодорожные билеты. Для некоторых пассажиров зоны «Пригород», к примеру, стоимость поездок сократится почти в 4 раза: сейчас они платят 30-180 рублей за одну поездку по железной дороге и + 50 рублей за поездку на метро. А после запуска D3 будут платить только 65 рублей, включая поездку на метро или МЦК. А пассажир из Зеленограда сможет экономить до 67 тысяч рублей в год, – прокомментировал Сергей Собянин.

   Новые билеты и возможности
  С  запуском МЦД-3 для пассажиров будут доступны новые билеты.
   Так,  появятся  льготные  проездные  билеты для учащихся на 30 и 90 дней с бесплатными пересадками с МЦД тарифной зоны «Пригород» на метро. Школьники и студенты из Зеленограда смогут экономить на проезде до 35 тысяч рублей в год. Сейчас они платят за одну поездку от 45 до 75 рублей в зависимости от станции, а будут платить всего 22 рубля при 40 поездках в месяц.
    К  сентябрю  2023  года для единых абонементов на 365 дней станет доступна функция «заморозки» на 14 дней, например, для поездки в отпуск.
   Появится проездной билет на одну поездку по биометрии. Это билет для сотрудников организаций, которые заключат контракты с Московским метрополитеном, для оплаты проезда на метро или МЦК.
   – Новый, третий диаметр МЦД запустим в ближайшие недели, – резюмировал градоначальник.

Евгений АНДРЕЕВ

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме