сегодня: 19 апреля 2024 г 06:09

Статьи

25 Ноя 2022 09:10

Театр - это место, где вырастают крылья

Театр - это место, где вырастают крылья

   Это девиз зеленоградского детского театра «Крылья» (художественный руководитель Анастасия Королева).  Недавно коллектив привез из Санкт-Петербурга практически все главные призы престижных международных конкурсов «На берегах Невы» – многожанрового и театрального.
   Это был триумф! В хореографии младшие, средние и старшие участники – лауреаты 1-й степени. В номинации «Художественное слово» дипломы 1-й степени завоевали Тимур Исхаков, Василиса Смирнова, Виктория  Овчинникова, Анна Хрисанова, а Алена Чистова получила в этой номинации Гран-при. В номинации «Вокал» лауреатами 2-й степени стали Альбина Алексеева и Василиса Смирнова, Даша Тураева и  Милада  Макеева,  Петр Бодров и Мария Поликарпова. Дипломы 1-й степени  вручены «Крыльям» за спектакли «Муха-Цокотуха» и «Гарантийные человечки». А спектакль «Энн» завоевал Гран-при.
   Детскому театру «Крылья» всего три года, но он уверенно берет высоты на художественном олимпе. 
   –  Театр  музыкальный, – рассказывает Анастасия Королева, – поэтому юные актеры изучают три предмета: я преподаю актерское мастерство, танец – хореограф-постановщик  Анна Бережная, а вокал – педагог Ольга Демидова.
   В  театре  играют  дети с трех лет. Каждая группа выпускает два музыкальных спектакля за исключением самых маленьких – у них одна постановка.
   Каждый год театр играет три домашние сессии: осеннюю, зимнюю и весеннюю. В ближайшей зимней будет представлено 11 спектаклей,  которые  жители Зеленограда и Московской области смогут посмотреть бесплатно.
   – Также 3-4 раза в год, – говорит Анастасия Алексеевна,  –  театр  выезжает на гастроли в разные города  России.  Мы  побывали в Ярославле, Суздале, Сергиевом  Посаде  и  неоднократно участвовали в московских конкурсах. Весной следующего года планируем побороться за победу в Казани и Ярославле.

Лариса РОМАНОВА, 
фото из архива театра

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''