сегодня: 20 апреля 2024 г 15:11

Статьи

26 Авг 2022 09:44

Простой объект огромного значения

Простой объект огромного значения

   В рамках программы «Мой район» в Зеленограде открыт важный для жителей объект – парковка на Никольском проезде на стыке с Московским проспектом.

   Парковка  существовала  здесь  и  раньше, но совершенно неухоженная и хаотичная, даже несмотря на то, что какое-то время была платной. В этом году решено за счет города по программе развития городской среды привести ее в порядок и сделать бесплатной.
   С весны, когда началась работа, полностью заменены асфальт и бордюр, установлено освещение. Оборудовано 225 парковочных мест, из которых 26 – для инвалидов (по нормам таких должно быть не менее 10% от общего количества). Предстоит еще смонтировать камеры видеонаблюдения и установить туалет, но парковкой уже можно пользоваться.
   Также «Жилищник» (который вел работу) почистил близлежащие территории, в первую очередь вокруг Никольского кладбища. 
   Заместитель главы управы района Савелки Василий Харпак на церемонии открытия  поблагодарил жителей района за терпение, проявленное во время работ, и депутатов, которые контролировали буквально каждый шаг строительства.
   – Может быть, это не самый яркий из знаковых объектов – не парк, не стадион. Но его практическое значение ничуть не меньше, – отметил Василий Николаевич. 
   Это действительно так. Пятый  микрорайон  застраивался по советским нормативам, парковочные карманы там небольшие, расширять их некуда. Более  того,  многие  жители других районов при поездках в центр Москвы предпочитают пересаживаться 
здесь на автобус 400э, оставив поблизости свой автомобиль. Это только усугубляло проблему. 
   – Самим припарковаться было негде, – говорят жители микрорайона. 
  Поэтому новая парковка будет не только служить нуждам местных жителей, но и выполнять функции перехватывающей для пассажиров 400-го маршрута.

Алла ПОЛЬСКИХ, 
фото автора

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''