14 солнечногорских фронтовиков приняли участие в праздничном мероприятии в честь Дня Победы в Доме правительства Подмосковья 5 мая. Возглавил делегацию глава Солнечногорского района Александр Якунин. В рамках торжества губернатор региона Андрей Воробьев отметил Знаком Преподобного Сергия Радонежского Николая Сотниченко. Эта награда вручается за высокие заслуги перед Московской областью и представляет собой знак на ленте.
– Это высокая и заслуженная награда, – отметил А.Якунин, поздравляя Николая Сотниченко. – Вы делаете большое дело на посту председателя районного Совета ветеранов. Благодаря вам организация играет заметную роль в жизни Солнечногорского района, заботясь о пожилых людях и воспитывая своим примером молодежь.
Н.Сотниченко с 2009 г. возглавляет Совет ветеранов Солнечногорского района. Он занимается патриотическим воспитанием молодежи и представляет интересы ветеранов. Вместе с ними активно участвует в общественной и культурной жизни района. За особые заслуги перед Солнечногорьем в 2015 г. Н.Сотниченко присвоено звание «Почетный гражданин Солнечногорского района».
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
Версия для печати|
|
|
23.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
23.07.2026
В минувшие выходные в Солнечногорске прошел масштабный спортивный фестиваль «Экватор Солнца». Ключевым событием первых дней стал «Кубок Главы» по волейболу, который состоялся на набережной озера Сенеж и был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Куратором проекта в городском округе выступает член местного политсовета Игорь Артамонов.
22.07.2026
«Герои нужны не только на фронте, но и в мирной жизни»: ветераны СВО и их семьи посетили Мастерскую управления «Сенеж»