сегодня: 29 марта 2024 г 18:25

Статьи

09 Сен 2022 08:59

Отмечаем день города, обеспечиваем честные выборы

Отмечаем день города,  обеспечиваем честные выборы

   Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.

   10 и 11 сентября мы проводим День города. Поздравляю зеленоградцев с 875-летием Москвы и приглашаю всех на Центральную площадь и в парк 40-летия Победы. Праздничная программа подготовлена разнообразная – концерт, выставки, мастер-классы. Всего в Зеленограде пройдет более 30 мероприятий. В парке 40-летия Победы и у КЦ «Зеленоград» будет организовано 15 тематических площадок. 
   Некоторые события, посвященные Дню города, состоятся 9 сентября. Так, интересная акция пройдет сегодня на территории промзоны «Алабушево» – фестиваль ОЭЗ «Технополис Москва». А с 9 по 11-е по своему расписанию будет работать фестивальная площадка в 16-м микрорайоне. Здесь гостей ждут игры, мастер-классы, викторины. 
   Два года мы не отмечали этот праздник. Я с большим удовлетворением отмечаю, что ограничения, связанные с пандемией, никак не повлияли на деловую активность Зеленограда. Идет благоустройство территорий – только за нынешний год были созданы 
или реконструированы четыре прекрасные парковые зоны. Продолжается строительство, в том числе по программе реновации. Неуклонный рост промышленного производства показывают наши предприятия. Активно развивается промзона «Алабушево».  Так что праздник мы заслужили. 
   Подробное расписание мероприятий опубликовано в СМИ. Гости всех возрастов найдут себе развлечения по душе и скучать не будут, а в субботу в конце дня смогут порадоваться фейерверку.

    * * *
   С 9 по 11 сентября москвичи выбирают муниципальных депутатов. В этом году, уже традиционно, выборы пройдут и онлайн, и на участках. Всех приглашаю успеть воспользоваться своим гражданским правом. В эти дни члены участковых избирательных комиссий проведут надомное голосование для тех, кому по тем или иным причинам трудно покинуть квартиру.  Голосование будет организовано и в нашей горбольнице имени М.П. Кончаловского. Напомню, что для тех, кто в эти дни проголосует удаленно, действует программа «Миллион призов».
   С нынешнего года в Москве на избирательных участках действует система «Электронный регистр избирателей». Если раньше члены избиркома искали избирателей в огромных амбарных книгах, то теперь за них это сделает специальный сканер по данным паспорта. Сотруднику избирательной комиссии останется только выдать бюллетень. 
   Работа на выборах для наших членов УИК знакома: костяк комиссий составляют опытные специалисты, прошедшие уже не одну избирательную кампанию. Отрадно, что к ним все охотнее присоединяется молодежь. Таким образом, в этой важной политической сфере обеспечивается преемственность поколений. Следует отметить и работу волонтеров, которые помогают в случае каких-либо нестандартных ситуаций. За ходом выборов всегда внимательно следят наблюдатели от разных политических партий. Зеленоград уже давно держит высокую планку: выборы всех уровней проходят организованно, без серьезных замечаний и претензий. Убежден, что и в этот раз будет так же.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь


DB query error.
Please try later.