сегодня: 20 апреля 2024 г 09:50

Статьи

26 Май 2023 09:22

Молодой город для молодых спортсменов

Молодой город для молодых спортсменов

Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.
Все уже давно знают, что Зеленоград – не только административный округ Москвы, но и настоящий наукоград. При этом он также поддерживает свой спортивный статус, что неудивительно. Спортивные традиции были заложены еще при начале возведения города-спутника. И сегодня строятся новые оздоровительные комплексы, физкультурные площадки. Многие зеленоградцы становятся призерами всероссийских соревнований. А мы, в свою очередь, всемерно помогаем развитию спорта в округе.

Непокоренные регбисты-юниоры
На весеннем первенстве России U20 воспитанники зеленоградской школы регби №111 в составе сборной Москвы доказали свое преимущество среди юниорских команд и заняли первое место. Многие из ребят – уже кандидаты в мастера спорта, а те, кто помладше, обязательно ими станут. Они защитили свой титул чемпионов и вновь доказали, что в регби Зеленоград всегда в первых рядах. Сейчас в планах у юных регбистов игры в Пензе, Казани и других городах, за результатами которых мы продолжим наблюдать.

На ковре держимся профессионально
Наши молодые спортсмены также проявили себя в греко-римской борьбе. Ученики МКСШ «Зеленоград» приняли участие в XIX Международном турнире, посвященном памяти сотрудников Управления «А» (Альфа) ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга. В соревновании наши борцы заняли первое, третье и шестое места. Это очень хороший результат, ведь за призы боролись более 300 участников из Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и многих городов России. 

Маунтинбайк по-русски
Помимо известных всем видов спорта весной набирают обороты велосипедные гонки. Наши юниоры из «Московской академии велосипедного спорта» приняли участие в майских Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку (горный велосипед) в деревне Юкки Ленинградской области. В олимпийской дисциплине «кросс-кантри» зеленоградец Ярослав Зайцев завоевал бронзу в категории 13-14 лет. Наш земляк уже добыл много наград на соревнованиях разного уровня (в их числе есть и золотые медали), но не останавливается на достигнутом. Мы уверены, что он и дальше будет показывать отличные результаты.

Девочки тоже умеют побеждать
На этой неделе нас порадовали и девчонки, которые выиграли Всероссийские соревнования по чирлидингу и акробатике. Ученики школы №1557 района Савелки прекрасно выступили на турнире в Москве, где заняли призовые места. Мы не сомневались, что девочки могут поражать не только своей красотой, но и спортивным талантом.

Спорт соединяет сердца
Воспитанник спортивной школы «Зеленоград» хоккеист Иван Климкин в составе МХК «Тамбов» впервые в истории Национальной молодежной хоккейной лиги стал обладателем кубка регионов сезона 2022-023. 
В день своей свадьбы он приехал в родной ледовый дворец, чтобы по традиции доставить спортивный трофей на малую родину и вместе с командой отметить женитьбу. Молодожены исполнили праздничный танец прямо на ледовой арене, а кубок регионов стал талисманом их семьи. Мы поздравляем их с важным событием, а Ивану желаем новых завоеваний в хоккейном мире.
Наблюдая за достижениями зеленоградских молодых спортсменов, мы не перестаем убеждаться в том, что в нашем городе живут настоящие дарования. Мы гордимся их победами и желаем всегда занимать только лидерские позиции как в спорте, так и в жизни!









Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''