сегодня: 28 марта 2024 г 22:21

Статьи

30 Июн 2022 20:10

Льготные лекарства - в коммерческих аптеках

Льготные лекарства - в коммерческих аптеках

   У  горожан появилась возможность получить льготные лекарства по электронным рецептам не только в городских, но и в  коммерческих аптеках.

   Пилотный проект запущен в январе этого года. По словам вице-мэра Анастасии Раковой, процесс получения льготных препаратов стал удобнее для москвичей. Кроме того, такая схема дает аптечным организациям дополнительные возможности увеличения оборота.
   Москвичи теперь могут выбрать препарат конкретного производителя и доплатить лишь разницу в цене – 30% москвичей выбирают именно эту опцию. Так можно сэкономить от 10 до 50% стоимости. Для получения препарата необходимо просто предъявить QR-код электронного рецепта, например, на экране мобильного телефона.
   Уже три с лишним тысячи москвичей воспользовались этой услугой.
   – К проекту присоединилось более 350 частных аптек. Мы видим, что жители столицы оценили новшество, – сказала Анастасия Ракова.
   Список коммерческих аптек, в которых можно бесплатно получить лекарства по льготному электронному рецепту, размещен на сайте столичного департамента здравоохранения mosgorzdrav.ru/recept, в  электронной  медкарте в разделе «Мои рецепты»  на  портале  mos.ru или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Также перечень можно узнать в информационных киосках поликлиник.








Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''