сегодня: 25 апреля 2024 г 00:36

Статьи

15 Июл 2022 09:56

Искренний сервис на благо жителей

Искренний сервис на благо жителей

   На северо-западе столицы открылся седьмой флагманский центр «Мои документы». В центре 89 окон приема. Он работает ежедневно и без перерывов.
   – Как и в других флагманах, здесь будут дополнительные услуги: регистрация транспорта, оформление водительских прав в день обращения, помощь малому бизнесу и т.д. Можно провести  первичный  чек-ап здоровья и посмотреть выставку. Первый культурный проект посвящен выдающемуся  сказочнику  Корнею Чуковскому. Мы открывали его вместе с правнуком писателя, – написал Сергей Собянин на своей страничке в соцсетях. 
   Традиционную зону обмена книг (буккроссинга) во  флагманском  центре СЗАО трансформировали в зону просвещения. В ней планируется рассказывать о  выдающихся  деятелях культуры.
   Первым большим культурным проектом стала выставка «Признания старого сказочника», посвященная 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Экспозиция рассчитана на детей и их родителей.
   В  зоне  просвещения можно  найти  множество книг  Корнея  Чуковского и других детских писателей. На  обложках  посетители увидят QR-коды со ссылками на тексты произведений и  на  аудиозаписи  сказок. Также установлена афиша городских мероприятий.
   Желающие  могут  принять участие в акции «Кофе в подарок мамам» — передать в зону просвещения детскую литературу и получить приз. 
   Флагманский центр СЗАО предоставляет стандартный перечень более чем из 280 государственных услуг.
   В Зеленограде действуют пять офисов госуслуг «Мои документы» – в каждом районе. В двух из них можно пройти бесплатное обследование  на  современных диагностических комплексах «Уголок здоровья» (корп. 828 и Привокзальная  площадь,  д. 
1). Посетителям сделают экспресс-анализ  ключевых показателей организма: давление, пульс, вес, анализ состава тела, норма калорий, водный баланс, насыщенность крови кислородом, содержание СО в  выдыхаемом  воздухе. По результатам обследования формируются индивидуальные рекомендации. 
   Сегодня в Москве работает 135 центров госуслуг «Мои  документы»,  в  том числе  семь  флагманских офисов.

Никита АФАНАСЬЕВ, 
фото пресс-службы мэра и правительства Москвы

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''