сегодня: 28 марта 2024 г 13:10

Статьи

25 Ноя 2022 09:05

Дом хорош со всех сторон

Дом хорош со всех сторон

   В высоком качестве строительства новых домов убедились члены Общественного штаба .
   В Зеленограде строительство идет в 9-м и 19-м микрорайонах. Три корпуса уже заселены, еще один – корп. 1936 на Георгиевском проспекте – готов к эксплуатации и уже в декабре примет первых новоселов.
   Гостям показали нежилые помещения на первом этаже и одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, готовые к приему жильцов.
   Член  Общественного штаба и Общественной палаты Москвы Вадим Бреев особо отметил высокий уровень безопасности в новых домах: системы видеонаблюдения, оповещения о чрезвычайных ситуациях, пожаротушения, дымоудаления. Также он обратил внимание на яркий внешний вид домов: они стали украшением района.
   Наблюдатели  оценили  отделку  помещений: квартиры, по их мнению, полностью  соответствуют требованию «въезжай и живи». А в случае если новосел  пожелает  изменить интерьер – покрытие стен легко позволяет нанести краску или наклеить обои по собственному вкусу. Отдельных слов заслужила планировка квартир: светлые комнаты, большие балконы, широкие корзины для кондиционеров, и даже в  двушке  предусмотрено два  санузла.  Порадовало обилие электрических розеток (не нужно тянуть удлинители через всю квартиру или штробить стены) с предусмотренной разводкой для телеантенн и компьютеров.
    На  вопрос  корреспондента «41», чем отличается нынешняя программа реновации от проводившейся в начале 2000-х годов программы сноса четырех-, пятиэтажек, председатель  Общественного штаба и член Общественной палаты Москвы Валерий Теличенко ответил:
   – Больше всего жителей волновало  переселение в отдаленные районы, порой  не  имеющие  инфраструктуры, спальные. Так было в прошлой волне сноса старых домов.    Сегодня ситуация  совсем  другая. Квартиры в отличном состоянии, но главное – жители  из  сносимых  домов переезжают по соседству, остаются  в  привычной обстановке,  а  кроме  того, в новостройках их уже ждут благоустроенные дворы, детские и спортивные площадки.  В  домах  есть места для размещения торговых центров и бытовых служб. Новые микрорайоны полностью отвечают принципам комплексного развития.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''