Дать рекламу
Поликлиника 201
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 мая 2019 г 10:00

Афиша

Вернуться к списку

Цена: 1000   руб.

Фестиваль «Звезды России и стран Европы» в Культурном центре «Зеленоград»

14 Июня 2016 - 20 Июня 2016 — 21.00

Фестиваль «Звезды России и стран Европы» – это семь летних дней музыки, современного творчества и позитивного общения в формате арт-кафе. Участниками фестиваля станут музыканты из России, Армении, Казахстана, Украины, Южной Кореи, Китая и актеры театральной арт-студии Ольги Бальби. Программа фестиваля, включающая в себя музыку разных эпох и стилей, состоит из семи тематических вечеров, в рамках которых свои работы представят художники-дизайнеры творческой мастерской Марины Тарасовой.






Описание

14 июня, вторник, 21.00 – «Искусство Ренессанса»

Выступают лауреаты международных конкурсов:

Юлия Макарьянц (Армения – Россия) – вокал, тамбурин, перкуссия

Анна Тончева (Россия) – лютня, арфа доппия, колесная лира

Прозвучат:

Италия

Чезаре Негри – Танец «Белый цветок»

Джовани Гастольди – «Танцовщик»

Джовани Паоло Фоскарини – «Паванилия»

Джулио Каччини – «Разговор со звездой»

Франческо да Милано - Ричеркар

Ораццио Векки – «Счастливое время»

Джовани Филиппе Санчес – «Услышьте меня»

Аноним – Праздничный подарок_Бал Жанетты

Испания

Энрикес де Вальдеррабано – «Сонет Ломбарго»

Аноним – «Марицаполос»

Джовани Амброзио – Спаньолетта

Англия

Джон Доуленд – Фантазия, Гальярда

Джон Доуленд – «Простит ли она меня?»

Джон Доуленд – Подушечка леди Хадсон

Аноним – «Мышка»

Франция

Аноним XVI – чакона

Жан Батист Безард – «Розетта», «Моя красавица»

Аноним – Бас Данс Бургундии из кодекса Фаенса короля Рене

Пьер Атанян – Из манускрипта для лютни - «Это Мой Друг», «Рекуп»

Генрих VIII – «Придите мадам»

Аноним – Дама приглашает

15 июня, среда, 21.00 – «Музыка Барокко»

Выступает ансамбль камерной музыки «ARS MUSICAE»

Художественный руководитель – Иван Паисов

Лауреаты международных конкурсов:

Иннокентий Истомин – флейта

Иван Паисов – гобой

Михаил Жиглов – кларнет

Александр Белокуров – фагот

Прозвучат:

Г. Телеман – Фантазия № 1 ля-мажор для гобоя соло

И.С. Бах – Три пьесы для гобоя и фагота: Марш, Менуэт, Волынка; Трио (из неизвестной рукописи) для флейты, гобоя и фагота

Г. Гендель – Аллегро для квартета; Увертюра к опере «Иуда Маккавей»

А. Корелли – Пастораль из Кончерто гроссо № 8 ор. 6

А. Скарлатти – И. Розенталь - «Скарлаттиана». Сюита по произведениям Скарлатти в 4-хчастях: Гавот, Скерцо, Пастораль и Кошачья фуга

И.С. Бах – Рондо, Менуэт и Шутка из сюиты си-минор

16 июня, четверг, 21.00 – «Духовная музыка»

Выступают лауреаты международных конкурсов:

Юлия Макарьянц (Армения – Россия) – меццо-сопрано

Татьяна Буряшина (Россия) – фортепиано, клавесин, орган

Прозвучат:

Г.Ф. Гендель – «Dignare»

ДжПерголезе - «Stabat Mater». Три арии альта «Quae moerebat», «Facut portem», «EjaMater».

АВивальди – Ария «Cum dederit» из кантаты «Nisi dominum»

И.С. Бах – Ария альта из «Страстей по Матфею» «Erbarme dich», ария альта из «Страстей по Иоанну», три прелюдии для фортепиано из ХТК

А. Варламов - «Ангел»

П. Чайковский – «Горними тихо летела душа небесами», Ариозо Воина из кантаты «Москва»

М. Мусоргский – «На сон грядущий» из вокального цикла «Детская», «Молитва»

17 июня, пятница, 21.00 – «Классицизм»

Выступают лауреаты международных конкурсов:

Дмитрий Беляк (Украина)

Меруэрт Карменова (Казахстан)

ХЁН ДЖИН КВОН (Южная Корея) – виолончель

Иван Соколов (Россия) - фортепиано

Прозвучат:

Людвиг ван Бетховен – Соната Op. 110 N 31, Соната № 4 До. Мажор

В.А. Моцарт – Адажио и Рондо

18 июня, суббота, 21.00 – «Романтизм»

Выступает лауреат международных конкурсов Лидия Резникова (Россия) – фортепиано

Й. Брамс фортепианный квартет № 3 До. Минор (Приглашенный международный состав)

Прозвучат:

Ф. Шопен - прелюдии, мазурки, вальсы

19 июня, воскресенье, 21.00 – «Модернизм»

Выступают лауреаты международных конкурсов:

Роман Андрюшин (Россия) – гитара

Виталий Давыдов (Россия) - гитара

Иван Соколов (Россия) – фортепиано

Прозвучат:

Большая вода – Шунин А.Г. (скрипка, 2 гитары, контрабас)

Выдержанная – Шунин А.Г. (скрипка, 2 гитары, контрабас)

Entre dos aguas – Paco De Lucia (2 гитарыконтрабас)

Liebertango – Piazzolla A. (скрипка, 2 гитарыконтрабас)

Manhã De Carnaval – (скрипка, 2 гитары, контрабас)

Alma, Corazon y vida – Paco De Lucia (2 гитары)

Rumba de Bernado – Steinmann B. (2 гитарыконтрабасшейкер)

Caravan – Duke Ellington (скрипка, 2 гитарыконтрабас)

С.В. Рахманинов вариации на тему Корелли

20 июня, понедельник, 21.00 – «Реализм»

Выступают:

Заслуженная артистка России Марина Тарасова - виолончель

Лауреаты международных конкурсов:

Лидия Резникова - фортепиано

Владимир Качесов - вокальный цикл на стихи Мао Цзе-дуна «Башня желтого аиста»

Екатерина Стародубровская - сопрано

Юй Шучен (Китай) – тенор

Прозвучат:

Сергей Прокофьев к 125-летию со дня рождения. Соната для виолончели и фортепиано. До Мажор в 3 частях



Контакты


Зеленоград, Центральная площадь, д. 1

Телефон: 8 (499) 734-31-71

Сайт: http://zelcc.ru/

https://www.facebook.com/zelenogradcc

https://vk.com/zelenogradcc

Версия для печати