+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 21:41

19 Дек 2018 16:51
Просмотров: 683

«Золото» и «бронзу» 43-го чемпионата мира по спочану привезли домой спортсмены сельского поселения Луневское Солнечногорского района

Соревнования прошли в период с 4 по 11 декабря в Токио – 29 стран, более 1000 участников! По результатам всех сражений наши спортсмены были удостоены наград: Алексей Андриянов завоевал титул чемпиона мира по Спочан (дивизион 5 Кю, категория «Короткий меч»), а Ксения Барышникова в составе сборной команды России по Кихон Досса стала бронзовым призером Чемпионата. Спорт Чанбара, сокращенно спочан – это современная версия традиционного японского боевого искусства – Кендзюцу. В данном виде спорта нет жестких рамок, но при этом соблюдаются традиционные ценности японских боевых искусств. Чанбара – представляет собой поединковую спортивную игру, происходящую из смертельного вооруженного поединка самураев. Во время матча игроки сражаются, используя снаряды, называемые «воздушными мечами», накачиваемые подобно футбольному мячу. В Солнечногорском районе чанбара развивается на базе автономного учреждения «Спортивный клуб «Лунево» с 2006 года. За 12 лет существования секции японского фехтования, под руководством Александра Моисеевича Кима, обучение прошли более 200 детей и подростков. Многие из них стали ведущими спортсменами и неоднократными победителями и призерами крупных международных соревнований. Фото с сайта: internationalsportschanbara.net