сегодня: 24 апреля 2024 г 06:29

14 Июл 2016 09:52

Зеленоградцы поразили чужие ворота

ФК «Зеленоград» провел очередные матчи в рамках Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»).

В выездном матче с «Тимирязевцем» зеленоградцам на первых порах пришлось остужать пыл соперника, активно действовавшего в дебюте. Во второй половине тайма игра чаще проходила на хозяйской половине, зеленоградцы наносили удары с различных позиций. Наиболее опасными получились два. На 30-й минуте Д.Адушев сместился в район левого угла штрафной и пробил, голкипер отразил в броске. Через пару минут В.Моисеенко, замыкая длинный пас А.Друкова, с нескольких метров ударил чуть выше перекладины. На 42-й минуте игровое превосходство «Зеленограда» воплотилось в гол. А.Беляков прервал атаку «Тимирязевца», Адушев перевел направо на Моисеенко, тот навесил в штрафную, С.Нечушкин обработал мяч и пробил – 0:1.

В концовке 1-го тайма и в начале 2-го зеленоградцы больше атаковали. На 60-й минуте, после короткого розыгрыша штрафного А.Бовтало точно ударил в «девятку» - 0:2. Зеленоградцы не остановились, провели еще несколько атак и упустили возможности упрочить отрыв. На 73-й минуте зелено-белые пропустили необязательный гол. К перелому в матче это не привело. Зеленоградцы эффективно противодействовали атакам соперников, били по воротам (в итоге за матч набралось больше двадцати ударов) и в добавленное ко 2-му тайму время А.Клюев снял вопрос о победителе. Зеленоградец обокрал пустившегося в обводку защитника и хладнокровно пробил мимо вратаря – 1:3.

В домашней игре против «Соляриса-М» зеленоградцы продолжили заниматься обстрелом чужих ворот, за матч набралось примерно 25 ударов, процент попаданий в створ был выше по сравнению с игрой против «Тимирязевца», и забитых мячей было больше. Но на 17-й минуте зеленоградцы пропустили совершенно необязательный гол. До конца матча «Солярис-М» не использовал еще два хороших шанса. На 28-й минуте А.Кабанов подал угловой, 17-летний защитник В.Карпухин (выпускник СШ «Спутник») из непростого положения смог ударить головой - 1:1. Под занавес 1-го тайма «Зеленоград» вышел вперед. Кабанов отправил мяч на подступы к штрафной гостей, С.Камынин затылком сделал пас Адушеву, который поразил ворота. На 54-й минуте Кабанов исполнил угловой, фирменный гол головой забил Нечушкин - 3:1.

В последние 10 минут основного времени зеленоградцы дважды поразили чужие ворота. К обоим голам причастен вышедший на замену форвард Р.Ростов. Сначала он навесил справа, а Адушев классно пробил головой. Затем Ростов завершил комбинацию с участием Моисеенко и Клюева - 5:1. Несколько раз по ходу игры голкипер спасал «Солярис-М» от пропущенных мячей. Дважды во 2-м тайме звенела перекладина гостевых ворот, когда в нее попадали Нечушкин (с игры) и Клюев (со штрафного). Отметим выход на замену на 88-й минуте Н.Рыгина, капитана команды СШ «Спутник» 2000 г.р. Он дебютировал в официальной игре за «Зеленоград» в возрасте 16 лет и 7 дней