Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:08

Новости

20 Июн 2017 11:08
Просмотров: 518

Зеленоградцы поедут на международные соревнования!

На территории пожарной части №32 (ЮАО Москвы) прошел финальный этап соревнований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы – 2017», в которых приняли участие18 команд. Пожарно-спасательный центр Департамента ГО и ЧС Москвы представлял Пожарно-спасательный отряд №212 из Зеленограда и занял 1 место!

Открыл соревнования начальник столичного Главного управления МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Илья Денисов:

- Здесь собрались лучшие из лучших представителей нашей профессии. В газодымозащитном звене служба особенно опасна, и потому благородна. Их труд неразрывно связан с вызовом, который они бросают огненной стихии. Спасая людей, борясь с огнем, они должны выйти невредимыми из очага возгорания, преодолев и победив слепые силы природы. И постоянные тренировки и конкурсы профессионального мастерства позволяют пожарным оттачивать необходимые служебные навыки. Победители поедут в Санкт-Петербург на международные соревнования пожарных команд.

Стоит отметить, что из года в год профессиональное мастерство участников соревнований растёт, и в этом году конкуренция среди команд была очень серьёзной. Финалистов соревнований друг от друга отделяли буквально считанные секунды. 

Под проливным дождем звено ПСО -212 штурмовало башню-многоэтажку. Преодолев «лабиринт», имитирующий реальные завалы и непригодную для дыхания среду, пожарные достигли 4 этажа и струей из ствола брандспойта попали в цель, обозначенную шариком. Затем, используя снаряжение, подобное альпинистскому, они спустили манекен-«пострадавшего». Не получив ни одного штрафного балла, команда ПСО№212 показала отличное время прохождения этапов и завоевала заслуженное 1-е место!

Подготовила С.Серова, фото автора и ПСЦ Департамента ГОиЧС Москвы.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме