сегодня: 26 апреля 2024 г 07:59

15 Фев 2016 13:42

Зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев одержал победу в Кубке IBU

Зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев в индивидуальной гонке на 20 км одержал победу на 7-м этапе Кубка IBU, проходившем в словацком Осрблье. Матвей стал одним из трех биатлонистов, которые в этот день закрыли все 20 мишеней.

На следующий день спортсмены бежали 10-километровый спринт. На «лёжке» Матвей промахнулся дважды, «стойку» отработал чисто. Елисеев занял 7-е место, отстав от победившего россиянина Эдуарда Латыпова на 39,8 секунд. В двух гонках Матвей набрал 96 очков в общий зачёт и упрочил отрыв от идущего вторым в «тотале» россиянина Петра Пащенко (спортсменов разделяют 165 очков).

Матвей выиграл обе запланированные на сезон индивидуальные гонки в Кубке IBU. Он стал обладателем малого хрустального глобуса в «биатлонной классике».

Следующим соревнованием для зеленоградского спортсмена станет Открытый чемпионат Европы по биатлону в Тюмени, который пройдет с 24 по 28 февраля.