Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 17:41

Новости

04 Дек 2015 14:50
Просмотров: 1548

Зеленоградские биатлонисты участвуют в Кубке IBU

В шведском Идре состоялся первый этап второй по значимости серии соревнований в мировом биатлоне – Кубок IBU. Спортсмены бежали две гонки. У мужчин это были 10- километровые спринты. 22- летний зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев занял 5-е место в первой гонке и выиграл вторую (2 промаха на «стойке», отрыв от серебряного призера на 35,3 сек.). 


Старший тренер молодежной сборной России А.Падин так прокомментировал гонку: 
– Погодные условия в воскресенье были сложными: сильный ветер, метель, снегопад. Тем не менее гонка получилась интересная, захватывающая. Такие старты, безусловно, закаляют спортсменов. 

М.Елисеев, победивший во 2-м спринте, начинает прибавлять от старта к старту. Сегодня он одержал заслуженную победу. Конечно, нам есть и над чем работать, в частности, подтягивать стрелковую подготовку в сложных погодных условиях. 

М.Елисеев, из интервью пресс-службе IBU: 
– С таким количеством свежего снега чувствовал себя хорошо на трассе. Думаю, что сильный ветер очень интересен для стрельбы. Сегодня я стрелял хорошо и быстро, думаю, именно это дало мне преимущество для победы. Во время стрельбы стоя порывы ветра были очень сильными, но на лежке повезло. Этот результат хороший для начала сезона и, надеюсь, что у меня будет шанс посоревноваться на этапах Кубка мира.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме