+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 04:09

24 Июл 2018 20:36
Просмотров: 738

Зеленоградская школьница стала трехкратной чемпионкой мира по воздушной акробатике

Ученица школы №1353 Ирина Макушина стала трехкратной победительницей чемпионата мира по воздушной акробатике. Об этом написала интернет-газета «Вести Матушкино».

На последнем чемпионате по воздушной гимнастике, прошедшем в середине этого месяца в Таррагоне (Испания), гимнастка из Зеленограда получила сразу две высшие награды.

«Золото» Ирина взяла в категории «Pole Sport Novice» среди детей в возрасте от 10 до 14 лет, оставив позади себя 27 соперниц из разных стран мира. Также Ирина установила новый мировой рекорд по количеству набранных баллов. Серебряная награда досталась девушке в категории Ultra Pole, в которой выступают не только юные воздушные акробаты, но и взрослые спортсмены.

Ирина Макушина четыре года тренируется в студии Polerina. За это время она добилась выдающихся успехов не только на всероссийских, но и на международных соревнованиях. Так, например, осенью 2016 года на турнире в Латвии Ирина стала обладателем титулов двукратной чемпионки и вице-чемпионки мира.

Источник: zelao.ru