Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 16:50

Новости

01 Июн 2018 09:11
Просмотров: 782

Зеленоградская команда – третья среди лучших

В Зеленограде завершился юбилейный, 40-й по счету турнир «Золотой овал», проходивший в год двух других юбилеев – 50-летия создания первой регбийной команды Зеленограда и 60-летия нашего округа.

К сожалению, зеленоградцам не удалось повторить успех прошлого года и оставить главный приз у себя. В полуфинале наши ребята из первой команды СШОР- 111 наткнулись на сильнейших соперников – красноярцев, – и уступили 0:20 (пропустили четыре безответных попытки). Однако в матче за третье место против «Буревестника» собрались и не оста- вили соперникам шансов – 30:5. Третье место в турнире, который собирает сильнейших юных регбистов страны – это здорово!

Один из почетных гостей турнира прокомментировал: ну как тут выиграть? Красноярск привез практически сборную города и области, а Зеленоград выставил четыре команды. Вот если бы мы сборную собрали – еще бы посмотрели, кто кого! Впрочем, не хотим обидеть красноярских ребят. Они действительно играли очень классно и в финале, несмотря на то, что в росте сильно уступали своим соперникам из команды «Енисей- СТМ-1», в технике превосходили их безоговорочно и одолели со счетом 25:0.

Итак, первое место – команда «Красный яр», второе – «Енисей- СТМ-1», третье – СШОР-111-1 (Зеленоград). Другие зеленоград- ские команды – СШОР-111-2, РК «Зеленоград» и СШОР-111-3 заняли соответственно 20, 23 и 30 место (напомним, из 36 участников).

Участников турнира поздравили, а затем вручили им награды и главные призы префект ЗелАО Анатолий Смирнов, председатель Попечительского совета Федерации регби России, руководитель ФАС России Игорь Артемьев, президент федерации регби Зеле- нограда Сергей Бутузов, один из основателей зеленоградской школы регби Владимир Евдокимов, другие почетные гости турнира.

На вопрос нашего корреспондента – действительно ли на базе зеленоградской СШОР-111 будетсоздан всероссийский центр детского регби, – председатель Попечительского совета Федерации регби России Игорь Артемьев ответил:

– Не «будет» – он уже создан. Сегодня принято и юридически утверждено соответствующее решение, определен состав методического совета. Зеленоград будет единственным на всю Россию.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме