сегодня: 19 апреля 2024 г 07:40

Новости

08 Окт 2018 20:06
Просмотров: 1283

Зеленоградка Анастасия Носова стала вице-чемпионкой мира по фигурному катанию на роликах

Многократная чемпионка мира по фигурному катанию на роликовых коньках из Зеленограда завоевала серебряную медаль на Чемпионате мира под эгидой World Skate во Франции.

Анастасия Носова выступала в категории Seniors Ladies Inline. По результатам короткой программы заняла первое место, но допустила ошибку в произвольной программе, и по итоговым результатам уступила спортсменке из Америки Натали Мотлей, третье место заняла француженка Серена Джирауд. Соревнования проводятся Международной федерацией роллер спорта  (World Skate) с 3 по 13 октября во французском городке Муйрон-Ле-Каптиф.

Анастасия Носова занимается фигурным катанием с 4 лет. Трижды становилась чемпионкой мира по фигурному катанию на роликовых коньках в 2016 и 2017 годах в Италии и Франции. Является двукратной чемпионкой Европы, вице-чемпионкой Всемирных роллер игр в Китае, двукратной чемпионкой России.

Сейчас Анастасия Носова учится в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма и уже сама занимается тренерской деятельностью. К соревнованиям спортсменка готовится в основном самостоятельно, арендуя залы в Москве, Подмосковье, Туле и Саратове, но периодически приезжает на тренировки в Испанию к своему тренеру Элизабет Мартин-Море.

Рубрика: Спорт