сегодня: 19 апреля 2024 г 05:17

23 Июн 2014

«Зеленоград» — «Футбольная Школа Молодежи»

В 10-м туре Первенства России среди футбольных команд III дивизиона (зона «Москва») зеленоградский клуб на стадионе «Ангстрем» играл против «Футбольной Школы Молодежи» («ФШМ»).

Гости сдерживали зелено-белых довольно долго. «ФШМ» мог открыть счет на 32-й минуте, но вратарь «Зеленограда» Михаил Петрущенков был на высоте в ближнем бою. Страж зеленоградских ворот оказался причастен к первому голу хозяев. Петрущенков пробил штрафной со своей половины, Александр Сергеев и Сергей Нечушкин пробились по правому флангу, Артёму Клюеву не удалось ударить после паса Сергеева, поразил ворота Абузар Мамедов — 1:0.

Во второй половине зеленоградцы действовали в атаке продуктивнее. На 55-й минуте Нечушкин после перевода по воздуху Андрея Бовтало оставил не у дел защитника, а затем послал мяч в сетку мимо вратаря — 2:0. Через 5 минут атаку с участием Журабека Хусанбоева, Александра Сергеева и Вадима Моисеенко завершил еще один точный удар Нечушкина — 3:0. Традиционным элементом игр с участием ФК «Зеленоград» становятся неиспользованные моменты. Итоговый счет мог быть более внушительным.

Впрочем, по забитым мячам ФК «Зеленоград» намного опережает всех соперников по турниру — 50 голов после 10 игр! Причем «юбилейное», полусотенное, взятие ворот (3-й гол в исполнении Нечушкина) произошло в отчетной игре. Нечушкин является автором 38% голов «Зеленограда» в Первенстве — у него после матча с «ФШМ» 19 точных попаданий.