Новости

13 Фев 2014

Выездное турне "Зеленограда"

В дни XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи хоккейный клуб «Зеленоград» проводит длинное выездное турне по маршруту Рязань — Россошь — Белгород — Липецк.

В первом матче против рязанской «Молнии» зеленоградцы воплотили свое преимущество в количестве атак и бросков в четыре безответных гола. В первом периоде открыл счет защитник Денис Галушка, которому отдал голевой пас Кирилл Поплевин. Во второй трети Денис Вдовин удачно сыграл на добивании, а Станислав Ищенко точно бросил после передачи Иманта Лещёва. Итоговый счет матча (4:0 в пользу «Зеленограда») установил Поплевин, которому ассистировал Ищенко.

Игра с «Россошью» сложилась труднее — на 25-й минуте москвичи уступали 0:2. Но два гола одного из самых опытных игроков команды Михаила Орлова восстановили равновесие (во 2-м периоде ему отдал голевой пас Амиран Куртанидзе, в 3-м — Владислав Барулин). Вырвать победу в оставшееся время матча и в овертайме никому из соперников не удалось. Серию буллитов наши хоккеисты выиграли со счетом 2:1 (голы на счету Ищенко и Поплевина), вратарь «Зеленограда» Владислав Кузьмин отразил шесть из семи россошанских буллитов. Итог встречи — победа «Зеленограда» по счетом 3:2 (по буллитам).

Рубрика: Спорт