сегодня: 23 апреля 2024 г 21:37

19 Сен 2014 18:39 Автор: А. Тимаков

Все серии когда-нибудь заканчиваются

С промежутком в 4 дня на стадионе «Ангстрем»  состоялись 2 матча в рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»), в которых встречались ФК «Зеленоград»  и «Школа мяча».

В начале первой игры больше атаковали зеленоградцы. На 4-й минуте А.Сергеев бил пенальти, назначенный за снос А.Клюева, но удар получился неудачный, и вратарь «Школы мяча»  его отразил. «Школьники» показали себя неуступчивыми соперниками, старались надежно действовать в обороне, тревожили защитные порядки хозяев. До перерыва голов не было.

На 62-й минуте удар игрока гостей справа с острого угла в дальнюю «шестерку»  был точным – 0:1.

«Зеленоград»  оказался в редкой для себя роли догоняющей стороны. В матче первенства России зеленоградцы пропустили впервые с 29 июня (матч с «Локомотивом»  U-19). Прервались «сухие серии»: командная и личная А.Устинова.

Зеленоградцы едва не ответили своим голом на 65-й минуте, но после удара А.Мамедова мяч поочередно попал в штангу, голкипера и перекладину и все-таки отказался пересекать линию ворот.

На 80-й минуте Клюев, который в этой игре нанес больше всех ударов по воротам, с линии штрафной поразил нижний угол ворот «Школы мяча»  – 1:1. Сразу после истечения основного времени матча Клюев, находясь в штрафной, обманул двоих соперников и выложил мяч под удар вышедшему на замену М.Шестакову, который принес зелено-белым трудную волевую победу – 2:1! Радость от этого выигрыша была очень бурной.

Вторая игра между соперниками оказалась бедна  на голевые моменты. На 84-й минуте «школники»  переиграли оборону «Зеленограда»  и вырвали победу со счетом 1:0. Впервые с 26 июня 2013 г.

зеленоградцы уступили. Прервались победные и беспроигрышные серии зелено-белых. Также в обеих играх не смог забить гол С.Нечушкин, завершилась и его серия из матчей подряд с забитыми мячами.

Но поражение от «Школы мяча»  было локальной неудачей – зеленоградцы уверенно лидируют в таблице.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»