сегодня: 24 апреля 2024 г 16:32

04 Апр 2014

В «Золотом матче» определится чемпион Зеленограда

В ледовом дворце «Зеленоградский» (корпус 2045) состоялся второй финальный матч дивизиона «А» Открытого Чемпионата Зеленограда по хоккею с шайбой сезона 2013-2014.

Первая игра между «Инфинити» и менделеевским «Стандартом» завершилась победой первых со счетом 6:2, второй выигрыш делал «Инфинити» чемпионом Зеленограда. Но менделеевцы смогли собраться и добились победы со счетом 11:4. У «Стандарта» шайбы забросили Сергей Воронов, Сергей Клубков, Андрей Антонов (все – по 2 гола), Вячеслав Яковлев, Павел Певчев, Павел Маркидан, Олег Кочерин и Антон Борко. Авторами голов «Инфинити» стали Дмитрий Корнеев (2 гола), Константин Анурьев и Данила Анисимов. Третий, решающий, матч серии назначен на воскресенье 6 апреля.

Серия за бронзовые медали состояла из двух игр. В первой игре «Электроник» выиграл у «Автосферы» со счетом 8:5. Вторая победа «Электроника» или ничья в основное время делала победителем серии «Электроник», после победы «Автосферы» победитель определялся бы в серии буллитов. Воплотился третий сценарий. На 22-й минуте матча счет стал 8:3 в пользу «Автосферы». Оставшийся кусок матча размером в 38 минут со счетом 6:3 выиграл «Электроник», но итоговая победа осталась за «Автосферой» (общий счет 11:9 в ее пользу). В составе победившей ледовой дружины шайбы забросили Вадим Гузеев (3), Павел Костыгов, Илья Данильцев, Илья Ивашкин (все – по 2), Дмитрий Краснов и Александр Соболев. У «Электроника» автором 6 голов стал Андрей Белевкин, 2 шайбы забросил Сергей Грибанов, одну – Артём Панченко.

Для выявления обладателя «бронзы» была проведена серия штрафных бросков, ее лучше провела «Автосфера», выигравшая 2:1 (Костыгов, Краснов – Грибанов).

Награждение «Автосферы» провели генеральный директор РСОО «Зеленоградская Федерация Хоккея» Алексей Дроздов и главный судья соревнований Вячеслав Семёнов.