сегодня: 28 марта 2024 г 14:13

11 Апр 2016 15:18

В Зеленограде состоялись соревнования «Спортивная семья» на первенство Пожарно-спасательного центра города Москвы

9 апреля 2016 года в спортивном манеже учебно-тренировочного комплекса Государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр» состоялись соревнования «Спортивная семья» спортивных коллективов I и II групп ГКУ «ПСЦ». В соревнованиях участвовало соответственно 8 и 6 команд.

Семьи спасателей и пожарных соревновались в трех эстафетах, в каждой принимали участие все три члена команды: папа, мама, ребенок. Многое зависело от ловкости, быстроты, а порой и смекалки участников.

Среди спортивных коллективов I группы победила семья спасателя 2 класса ПСО №207 Романа Шеина (супруга Юлия, сын Дмитрий). Ей не было равных в первой и второй эстафетах, а в последней эстафете Шеины стали вторыми. Кстати, семья спасателя одного из лучших в Москве пожарно-спасательных отрядов №207 (располагается в «Москва-Сити») побеждает уже несколько лет подряд. Второе место заняла семья спасателя 1 класса ПСО №203 Виталия Куликова (супруга Елена, дочь Дарья). На третьем месте семья спасателя ПСО №205 Кирилла Новикова (супруга Анастасия, сын Иван).

Среди спортивных коллективов II группы победила семья пожарного ПО №214 Сергея Цыбулина (супруга Анастасия, сын Святослав). Второе место заняла семья пожарного 3 класса ПО №305 Романа Петрова (супруга Мария, дочь Алина). На третьем месте семья пожарного 3 класса ПО №302 Владимира Горина (супруга Ольга, сын Ярослав).

По мнению главного судьи соревнований - заместителя начальника ГКУ «ПСЦ» по подготовке Игоря Курякова - соревнования прошли очень организованно и интересно. «Все участники очень старались победить, стать лучшими. Подобные соревнования укрепляют дух товарищества, состязательности, способствуют дружбе между спасателями, пожарными и их семьями, сплачивают трудовые коллективы», - отметил Игорь Куряков.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами и ценными подарками, а все участники – грамотами.