Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 20:28

Новости

22 Окт 2019 13:49
Просмотров: 1253

Доктор Владимир Бутримов представит в Зеленограде лечебные аспекты цигун

Зеленоградцы уже знакомы с гимнастикой цигун. Эта древняя практика в современной интерпретации запускает механизмы самовосстановления и оздоровления. У неё нет противопоказаний по возрасту и состоянию здоровья. Она незатратна и по времени. Научившись даже одному комплексу цигун можно получить замечательную оздоровительную гимнастику, которую можно выполнять в любом месте и в любое удобное время.

Сейчас занятия цигун проходят на многих площадках в Зеленограде. В ГБУ «Фаворит» не один год работает клубное объединение «Оздоровительный цигун» под руководством Александра Гордеева в рамках программы «Московское долголетие».

8 ноября в Зеленограде пройдут мероприятия (презентации, интервью, семинар и многое другое) с доктором Бутримовым.

Владимир Александрович Бутримов – врач, рефлексотерапевт, психотерапевт, практик лечебных медитаций. Опыт в изучении и применении практик лечебного (Даоинь) цигун – 40 лет. На данный момет – единственный в России представитель кафедры «Даоинь Яншенгун» Пекинского спортивного университета, с правом приема экзаменов в России на соискание 1-3 дуаня с последующим получением Международного сертификата из пекинского университета. Автор многочисленных методик, в том числе и по лечению позвоночника. Президент «Ассоциации Даоинь России». Многократный победитель и призер международных турниров. Обладатель 6 дуаня по лечебно-оздоровительному цигун системы «Даоинь Яншенгун».

Пекинский университет спорта сделал оздоровительную гимнастику «Даоинь Яншенгун» новой специализированной дисциплиной, по которой в 1989 году были открыты магистратура и аспирантура. В Китае метод медицинского цигун (Даоинь) был официально признан Министерством здравоохранения и используется в больницах и санаториях для лечения различных болезней. «Даоинь Яншенгун» – это сочетание традиционных знаний с современной медицинской теорией. Это система упражнений характеризуется плавными движениями, с участием контроля дыхания, стимулированием ключевых точек акупрессуры и меридианной системы в момент скручивания тела и осознанным потоковым вниманием. Она включает в себя более 200 комплексов упражнений, направленных на восстановление и укрепление всех органов тела, как отдельно по системам организма, так и целостное воздействие. Основатель, исследователь и популяризатор во всем мире системы «Даоинь Яншенгун» является профессор Чжан Гуанде.

Позже в 2004 года в Пекине для популяризации основных программ китайского цигун, являющегося драгоценным наследием традиционной китайской культуры была создана общественная организация Всекитайская ассоциация оздоровительного цигун и Международная ассоциация оздоровительного цигун. Были взяты 9 комплексов оздоровительного цигун, по которым и была создана соревновательная часть с критериями оценки. Начали проводить международные соревнования. Последний 8-й международный турнир состоялся в 2019 году в Австралии и зеленоградка Елена Изергина получила серебряную и бронзовую медали в личном зачете.

8 ноября в Зеленограде у Владимира Бутримова – насыщенная программа:

с 12:00 до 13:30 в Ресурсном центре НКО (корпус 145) состоится презентация проекта «Производственная гимнастика доктора Бутримова», как совместно разработанного, авторского комплекса доктора Владимира Александровича Бутримова и инструктора «Ассоциации Даоинь России» Марии Кузмицкой. Автор идеи – Елена Акулова;

с 15:00 до 17:00 в Культурном центре «Зеленоград» состоится семинар-презентация «Лечение и восстановление позвоночника по авторской методике доктора Бутримова». Семинар будет полезен всем, кто имеет проблемы с позвоночником, а также врачам общей практики, ортопедам, реабилиатологам, невропатологам и многим другим, а также педагогам ЛФК и ОФП;

с 18:00 до 19:30 в Центральной библиотеке (корпус 607А) состоится презентация книги доктора Бутримова «Оздоровительный цигун. Путь для начинающих и ищущих». Книга предназначена для широкого круга читателей. Это могут быть как начинающие свой путь к здоровому образу жизни, так и уже совершенствующиеся в этом искусстве гармонии духа и тела. В книге очень подробно изложены основные аспекты внутренней работы, без которой цигун будет просто физкультурой. Около 400 фотографий позволят легко понять последовательность и тонкость всех упражнений, а подробное описание важнейших энергетических точек (на которые осуществляется воздействие через упражнения цигун) даст понимание того положительного лечебно-оздоровительного воздействия на организм, которое при этом происходит.

К участию приглашаются все желающие. Справки по телефону 8 (926) 906-08-66.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме