сегодня: 28 марта 2024 г 20:49

13 Ноя 2015 12:09

В Зеленограде прошёл открытый Кубок префекта по смешанным единоборствам

ФОК «Савелки» принял на своих площадках спортсменов из Москвы, Зеленограда, Московской области и регионов России на Открытом Кубке префекта Зеленограда по смешанным единоборствам.

В турнире приняли участие юноши 14-15, 16-17 лет, а также спортсмены старше 18 лет, которые соревновались в 12 весовых категориях – от 50 до 95 кг и выше. Отличные результаты показали спортсмены из Москвы, Курска и Советска (Калининградская область).

Москвичи из команд «РОДъ» и БК «Олимп» завоевали 14 золотых медалей, еще три «золота» взяли представители команды «Магура» из Советска. Три победы одержали и курские единоборцы.

Лучшими среди зеленоградцев стали Никита Ковалев («серебро» в весовой категории свыше 85 кг, возраст 16-17 лет) и Павел Бодров («бронза» в весовой категории свыше 95 кг, возраст старше 18 лет). Они представляли команду «Ратибор» (Зеленоград).

В общекомандном зачете первые два места заняли московские команды «РОДъ» и БК «Олимп». Третьей стала курская команда БК «Олимп», четвертой – «Магура» (Советск). Неплохие результаты показали подмосковные спортсмены из Волоколамска, Красногорска, НароФоминска и Солнечногорска. Зеленоградская сборная «Ратибор» поделила 10-ю строчку с командой «КСЕ Стяг».

Награды победителям и призерам вручали восьмикратная чемпионка мира по карате и пятикратная чемпионка мира по тхэквондо среди полицейских майор спецназа Инна Саввон, директор ЦФКиС Александр Сысоев и Олег Краснов.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»