сегодня: 23 апреля 2024 г 23:33

Новости

29 Дек 2015 13:23

В Солнечногорске наградили лучших спортсменов и тренеров

25 декабря в Комитете по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Солнечногорского района подвели итоги традиционного конкурса на звание «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер» и «Лучшая спортивная семья» 2015 года.

Победителей по конкурсным номинациям определили на основании представленных документов и в соответствии с условиями конкурса.

В номинации «Лучший спортсмен Солнечногорского района» победу одержали: 


Оксана Агазаде (борьба дзюдо, самбо) – кандидат в мастера спорта, победитель первенства центрального федерального округа по дзюдо, серебряный призер кубков Европы по дзюдо, первенства России по самбо среди юниоров и молодежи, участница первенства и чемпионата России по дзюдо, кубка России по дзюдо среди женщин и первенства мира по дзюдо; 

Анастасия Шахматова (триатлон) – мастер спорта, член сборной команды России, победитель и призер всероссийских и международных соревнований. 

Также «Лучшим спортсменом городского поселения Солнечногорск» стал Леван Сороченко (рукопашный бой) – неоднократный победитель и призер всероссийских турниров, чемпион Москвы и Московской области по рукопашному бою.

«Лучшей спортивной командой Солнечногорского района» была признана: команда юношей по волейболу – победители VII Летней спартакиады учащихся Московской области, тренер С.В. Запевалов.

Звания «Лучшая команда городского поселения Солнечногорск» удостоена команда юношей по футболу 2002 года рождения – победители первенства Московской области по футболу и мини-футболу, победители кубка России и серебряные призера первенства России по футзалу, тренер И.Г. Ревякин.

В номинации «Лучший тренер Солнечногорского района» победителями стали: Наталья Ярославовна Мякотина (спортивная аэробика) – мастер спорта Российской Федерации, подготовила призеров первенства России, победителей чемпионатов Московской области, центрального федерального округа, а также победителей и призеров всероссийских и международных соревнований по спортивной аэробике и Евгений Николаевич Гуськов (дзюдо) – мастер спорта по дзюдо, подготовил победителей спартакиады школьников Московской области, призеров первенства центрального федерального округа, России и кубка Европы по дзюдо.

Лучшим тренером городского поселения Солнечногорск был признан Сергей Владимирович Запевалов (волейбол, пляжный волейбол) воспитанники которого являются победителями и призерами первенства центрального федерального округа по пляжному волейболу среди юношей и девушек, финалистами первенства России, победителями и призерами первенства Московской области, чемпионата Московской области по пляжному волейболу.

В этом году оргкомитетом конкурса была учреждена ещё одна номинация – «Лучшая спортивная семья». По решению конкурсной комиссии это звание было присуждено семье Ивановых – призерам фестиваля спортивных и многодетных семей Московской области.

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''