сегодня: 29 марта 2024 г 11:15

Новости

08 Июн 2016 13:50

В День охраны окружающей среды в Зеленограде состоялся легкоатлетический забег

В День охраны окружающей среды в Зеленограде состоялся легкоатлетический забег, организованный ГПБУ «Мосприрода» совместно с редакцией журнала «Бег и мы».

Мероприятие проходило на территории Крюковского лесопарка между 1 и 5-м микрорайонами – сама природа вдохновляла участников на спортивные достижения. Зеленоградцы снова доказали, что заниматься спортом в одном из самых зеленых округов Москвы – это не просто модно, но здорово и экологично.

Дистанции были от 4 до 10 км для взрослых и 500 м для детей. Всего в забеге приняли участие порядка 100 человек – от детей до людей старшего поколения (самому старшему участнику – 76 лет).

Для самых маленьких участников работала площадка с мастер-классами и экоигротекой. А еще каждый желающий мог сфотографироваться с оригинальной инсталляцией – «инопланетянкой», изготовленной из пластика и других вторичных материалов и предоставленной общественным движением «Мусора. Больше. Нет».

Все бегуны получили настоящий заряд бодрости, отличное настроение и, конечно, никто не ушел без призов от «Мосприроды» – эконаборов (ручка и карандаш), травянчиков, буклетов-определителей и браслетов с девизом «Сохраним природу вместе!».

Кроме того, были определены победители по трем номинациям «Самый старший участник», «Спортивная семья» и «Самый выносливый» (преодолевший самую длинную дистанцию). Им были вручены наборы специальных призов.

ГПБУ «Мосприрода» выражает благодарность за помощь в организации мероприятия главному редактору журнала «Бег и мы» Борису Прокопьеву и за активное участие представителям автономной некоммерческой организации по развитию спорта «Parkrun», благотворительному фонду «Опора поколений» и активистам общественной организации «Мусора. Больше. Нет».

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''