сегодня: 20 апреля 2024 г 14:57

Новости

15 Мар 2016 14:29

У солнечногорских спортсменов – лучший общекомандный результат

Практически все солнечногорские спортсмены были отобраны для участия в Первенстве и Чемпионате России 2016 и завоевали многочисленные медали на Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа России.  Впереди месяц подготовки - и решающая битва.

12-13 марта в Иваново прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа России по спортивной аэробике, в котором приняли участие 39 спортсменов из Солнечногорска.

Данный старт является одним из самых важных в году, так как именно здесь определяется, кто из 200 спортсменов центрального округа страны сможет принять участие в Чемпионате и Первенстве России. Традиционно солнечногорцы с поставленной задачей справились. Блистательными можно назвать результаты нашей команды во всех представленных возрастных категориях.

Так, в соревновании спортсменов 12-14 лет соло первое место у Анастасии Вахониной. Всего одну десятую уступила ей Екатерина Гридина, которая сумела подняться с четвертого места в полуфинале и завоевать серебряную медаль. Из восьми финалисток пять из Солнечногорска. Так что нашим признанным чемпионкам буквально наступают на пятки Анастасия Максимова, Зоя Ильметова и Софья Деревенская.

В трио Анастасия Вахонина, Екатерина Гридина и Зоя Ильметова также были первыми, но и второе место у наших спортсменок. Серебряными призерами стали Диана Чистова, Екатерина Штольба и Алина Левентюк. Золото и серебро в группах тоже отправилось в Солнечногорск. Первое место у Анастасии Вахониной, Екатерины Гридиной, Зои Ильметовой, Анастасии Максимовой и Надежды Королевой, второе у Дианы Чистовой, Анны Киряковой, Александры Можаевой, Алисы Морозовой, Виктории Григорьевой.

В номинации «танцевальная гимнастика» девочкам из Солнечногорска не было равных. Диана Чистова, Анна Кирякова, Александра Можаева, Алиса Морозова, Виктория Григорьева Екатерина Штольба, Анна Славинская и Алина Левентюк завоевали золото, Дарья Карпова, Софья Деревенская, Мария Лескова, Софья Жучкова, Карина Широкова, Ульяна Горчакова, Полина Козлова, Анастасия Комлик стали бронзовыми призерами первенства.

Закономерный итог - первое общекомандное место!

Высокая конкуренция и сильные соперники не помешали проявить себя и солнечногорским юниорам. Третье место в соло у Марьям Шургая, у юношей победителем первенства стал Денис Плаксин, третье место у Артема Беззубова. В соревнованиях пар золото у Дениса Плаксина и Марии Гришковой, в трио они же в компании с Инной Крохиной также стали первыми. В соревновании групп серебро у Артема Беззубова, Татьяны Оборотовой, Валерии Лысенко, Светланы Антоненко и Марьям Шургая.

И снова лучший общекомандный результат.

Особое внимание было приковано к Чемпионату ЦФО России, в котором участвуют взрослые спортсмены. Здесь у девушек весь пьедестал заняли жительницы Солнечногорска. Золото у Виктории Титковой, серебро у Инны Тимофеевой, бронза у Анны Медведевой. В соревнованиях среди трио первое место заняли Инна Тимофеева, Анна Медведева и Наталья Старченко. Серебро у Павла Грибова, Анастасии Будченко и Алексея Заботина.

В разгар соревнований пришла добрая весть из дому. Стало известно, что звания Мастеров спорта России были присвоены, Плаксину Денису, Тимофеевой Инне (тренер Инна Ланкова) и Лысенко Валерии и Травкиной Людмиле (тренер Наталья Мякотина). Мы поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Весной соревнования идут практически без перерыва, и уже в среду наши девушки улетают во Францию на Этап Кубка Мира и Открытый Чемпионат Франции. В конце марта спортсменов ждет турнир «Золотое кольцо России» в городе Суздаль, а в апреле - Чемпионат и Первенство России в городе Чебоксары. Каждый такой старт - особые расходы. И мы в который раз хотим поблагодарить родителей наших спортсменов, которые обеспечивают участие детей в этих и других стартах, а значит и громкую славу маленького Солнечногорска в мире спорта, в мире спортивной аэробики. Также мы благодарим тренеров Мякотину Наталью, Ланкову Инну, Вотякову Марину, Титкову Викторию, подготовивших спортсменов, Баюнову Елену и Антоненко Ольгу за помощь в организации поездки сборной команды города Солнечногорска на эти соревнования!

Болеем за Солнечногорск!

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''