Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 22:55

Новости

07 Июл 2017 14:11
Просмотров: 475

Третий ночной велопарад пройдет в Москве 8 июля

В субботу 8 июля в Москве пройдет третий Ночной велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах. В этом году он состоится в рамках проведения Дня московского транспорта и фестивальной программы Moscow Urban Forum 2017. Ожидается, что в велопараде примут участие около 20 тысяч человек, в том числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического форума.

Протяженность маршрута третьего Ночного велопарада составит 16 км. Сбор запланирован на21.00на Фрунзенской набережной (на пересечении с 3-й Фрунзенской улицей), старт – в22.00. Колонна проедет с Фрунзенской набережной по центральным улицам столицы. Мероприятие откроется праздничным салютом. По окончании все желающие могут принять участие в Ночном велоквесте.

Московский велопарад – это не спортивная гонка, средняя скорость движения колонны не превысит 15 км/ч. Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения, единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников – наличие переднего и заднего фонарей. Также можно использовать прокатный велосипед. В день заезда общегородская сеть велопроката «Велобайк» традиционно предоставит скидки.

Домой после велопарада можно добраться, воспользовавшись ночными маршрутами наземного транспорта, где предусмотрен бесплатный провоз велосипедов.

Третий Ночной велопарад в Москве будет организован совместно проектом по развитию велокультуры Let's bike it! и Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Напомним, что 28 мая 2017 года состоялся Большой московский велопарад, собравший рекордное количество участников. Около 40 тысяч велосипедистов проехали полный круг по Садовому кольцу. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского дня велопарадов, учрежденного Министерством транспорта России. С 2016 года он проводится в последнее воскресенье мая. В этом году, помимо Москвы, велопарады были организованы еще в 70 городах страны.

Всего в Москве на 2017 год было запланировано четыре велопарада: зимний, который состоялся 9 января, Всероссийский – 28 мая, ночной – 8 июля, осенний – в сентябре. Подробности и правила участия в московских велопарадах опубликованы на сайтеwww.i-bike-msk.ru, а также наЕдином транспортном портале.

Источник: zelao.ru

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме