сегодня: 18 апреля 2024 г 20:04

Новости

28 Апр 2015 14:13

Таинг - нечто новое в Зеленограде

В минувшее воскресенье в зеленоградском ФОКе "Савёлки" прошли соревнования по новому у нас пока виду единоборств - таингу. 1 место заняла команда хозяев соревнований. 


В поединках принимали участие дети и подростки (девочки и мальчики) от 7 до 14 лет из команд Москвы, Вязьмы и Зеленограда. Москвичи заняли второе и третье места. Участников было 40 человек, а зрителей - родителей и друзей юных спортсменов - в два раза больше.

Мы обратились за комментариями по поводу этого вида спорта к тренеру зеленоградской команды, одному из первых популяризаторов таинга у нас в стране, Сергею Малинкину. 

- Скажите, чем Вас так привлёк таинг?

- Таинг - это многоборье, соединяющее в себе всё сразу: и технику бокса, и приёмы самозащиты с бросками и болевыми приёмами и плюс - упражнения с мечами. Поэтому, с моей точки зрения, этот вид боевых единоборств - один из самых эффективных. Это такой "микс-файт" с общей "двигательной" основой для рукопашных приёмов и приёмов с холодным оружием. 

- А откуда этот вид спорта к нам пришёл?

- Он пришёл к нам из Мьянмы (в прошлом - Бирмы) лет 10 назад, потому что ранее это страна была закрыта, там был военный режим. Этот спорт развивается сейчас во Франции, в США, в Англии есть команды.

- А как он развивается у нас? 

- Как и всякий новый вид спорта, таинг испытывает определённые сложности с развитием. Но у нас уже есть 4 команды из разных регионов, так что мы вполне можем устраивать соревнования. В этот раз мы устроили поединки на двух мечах.

Напомним, что в ФОКе "Савёлки" проводится набор в детские группы по таингу от 5 до 6 лет, от 7 до 13 лет и во взрослые группы старше 14 лет. В детских группах от 7 до 13 лет занятия бесплатны.Тренировки ведет мастер восточных единоборств, имеющий большой педагогический опыт, Малинкин Сергей Евгеньевич.


О ближайшем празднике в ФОК "Савёлки" читайте в материале:

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''