Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 01:30

Новости

16 Май 2018 16:12
Просмотров: 1047

Стадион «Металлург» откроется 12 июня

В рамках еженедельного стройчаса глава Солнечногорского района Андрей Чураков проинспектировал работы по реконструкции стадиона «Металлург» и благоустройству городского парка им. Крупской. Главу района сопровождали начальник районного Управления по делам молодежи, физической культуре, спорту Игорь Артамонов, руководитель администрации гп Солнечногорск Алексей Баутин, директор парка Сергей Митряшин.

А.Чураков осмотрел футбольное поле, помещения хозяйственно-бытового блока, административно-бытового комплекса (раздевалки, массажный кабинет, конференц-зал). Глава района интересовался сроками окончания работ, вопросами дальнейшего использования спортивного объекта.

Обсуждалась также тема проведения церемонии открытия «Металлурга». И.Артамонов пояснил: в день открытия стадиона готовится футбольный матч. Какие именно команды «обновят» поле с натуральным покрытием, скоро станет известно.

– Мы завершаем реконструкцию стадиона, выполненную к началу Чемпионата мира по футболу, – сказал А.Чураков. – Нет сомнений, что 1 июня стадион будет полностью готов для проведения тренировок, осталось провести уборку помещений, расставить мебель и сделать входную группу.

К сожалению, площадку в Солнечногорске не выбрала ни одна из команд-участниц чемпионата, но мы находимся в резерве. В любом случае обновленный стадион – подарок городу и району, потому что мы получили спортивный объект международного уровня, будем его использовать для занятий физкультурой и спортом, проведения массовых мероприятий.

Глава района осмотрел территорию парка, прилегающую к стадиону. В частности, остановился у памятника М.Ю.Лермонтову. Площадка вокруг пока не ухожена, но на 10 июня администрацией гп Солнечногорск запланировано проведение фестиваля цветов. Предполагается 15 участников, на столько же делянок будет поделена площадка.

А.Чураков предложил открыть стадион через два дня после фестиваля – 12 июня, в День независимости России. Глава района дал поручение готовить праздничную программу.

 

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме